Сигарный автопробег: Ростов

Записки афисионадо

Артем Хороших из Томска, совершающий одиночный автопробег по сигарной России, приехал в Ростов.

В Ростов я заезжал дважды. По пути в Сочи и сейчас, на обратной дороге. Сначала город осмотреть не удалось, так как я сильно задержался в Воронеже. Тогда мы встретились с коллегами в ресторане «Матадор»: на вечере присутствовал Михаил Баласюк и еще восемь членов клуба. Курили San Cristobal de la Habana.

Ростовчане понравились мне своей гостеприимностью и юмором. Когда рассказал им, на какой машине еду, завязался разговор о Land Rover, так как в Ростове большой клуб ценителей этой марки. Ежегодно они устраивают off-road фестиваль «Пески времени».

Во второй раз смог приехать в Ростов пораньше. Михаил провел мне экскурсию по городу. Понравились подземные переходы: после того как из них убрали торговые павильоны, на стенах обнаружились картины из керамической плитки, про которые местные жители давно забыли. Здание мэрии очень похоже на томскую мэрию.

Курить решили в летнем кафе, компанию нам составили члены клуба Степан и Роман. Очень удивился, что в Ростове на многих открытых верандах курение не запрещено. Михаил угостил меня Romeo y Julieta Tacos Edicion Limitada 2018, на добивочку была Cohiba Medio Siglo. Пили двенадцатилетний виски Altmore. Болтали обо всем.

На следующее утро я выдвинулся в Волгоград.

Артем Хороших,
Томский сигарный клуб

Оцените статью