Новости
Темная сторона Davidoff
Компания Davidoff возобновляет выпуск линейки Maduro. Сигары скручены на доминиканской фабрике Cigars Davidoff. Покров – эквадорский, связующий – мексиканский, наполнитель – доминиканский. Покровный лист ферментировался в течение 16 месяцев, после чего выдерживался в тюках в течение еще двух лет.
Новости
Город без сигар
Ваграм Давтян, руководитель Волгоградского отделения РСС, посетил Сыктывкар. Ездил в Сыктывкар по делам. К сожалению, сигарных коллег в городе не нашел. И в местных заведениях курить мне не разрешили, даже в кальянных. Тем не менее, не смог нарушить традицию и не выкурить сигару в новом для себя городе.
Анекдот недели
Анекдот от доктора педагогических наук Евгения Ямбурга (именная сигара № 51/2021)
— Пойдем, я познакомлю тебя с мудаками, – сказал одному мальчику добрый волшебник. — Спасибо, не надо, – ответил мальчик, – у меня хватает знакомых мудаков. — Ты таких не знаешь, это редкие мудаки! – настаивал волшебник. — А зачем мне с ними знакомиться? —
Новости
Годинес и его кубинские краски
14 мая в московском Доме музыки откроется выставка «Всегда рядом» – работы  кубинского художника Омара Годинеса. Одновременно с открытием состоится праздничный концерт «Куба, ты прекрасна!» к 65-летию Кубинской революции. Перед гостями вечера выступят певцы, музыканты и танцоры из Перу, Боливии, Кубы
Новости
Отцовская сигара
Бренд Warped вновь выпустил Don Reynaldo, впервые представленные в 2014 году.
Новости
Уинстон МакДак
Художница Ольга Богарне представила новую картину из сигарных бантов. Это продолжение серии про дядюшку Скруджа. На этот раз Скрудж МакДак – в образе Черчилля, с непременной сигарой, на фоне английского флага. В основу положена знаменитая фотография сэра Уинстона. «Очень увлеклась Скруджем, ставшим персонажем поп-арта.
День в истории
Сегодня, 10 лет назад. «Дегустатор» и дегустация от Мастера Чэнь
Десять лет назад наш коллега, писатель Дмитрий Косырев, представил в МСК свой роман «Этна», или «Дегустатор 2».
Новости
«Мурманск» в Саратове
Саратовский сигарный клуб встретил президента РСС Андрей Лоскутова. Вместе прокурили сигары «Мурманск» проекта «Города-герои – сигары Победы». Визит президента Союза в Саратовский сигарный клуб с новым релизом «Сигар Победы» становится традицией: прошлогодняя встреча и дегустация сигар «Севастополь»
Новости
Анкор, еще анкор!
E.P. Carillo расширяет линейку Encore, она пополнилась двумя сигарами.
Ремарки
Гафт. И сразу всё понятно
Валентин Гафт – и в памяти всплывает его неповторимый голос.