Сигарный автопробег: Воронеж

Записки афисионадо

Артем Хороших, организовавший одиночный сигарный автопробег по России, посетил Воронежский сигарный клуб.

По дороге в Воронеж возникли небольшие проблемы с автомобилем: начали бить тормоза. Созвонился с дилером Land Rover и договорился о ремонте. Обещали сделать быстро. Кстати, по мере движения на юг погода стала налаживаться.

Воронеж встретил легким дождиком, но температура уже комфортная. На вечер была договоренность встретиться с местным клубом Cigars 36. Президент Максим Волков предложил собраться в ресторане «Ампир», бывшем кинотеатре. Рестораторы оставили на потолке советскую лепнину, так что место атмосферное.

Я пришел со своим другом Александром. Вместе с нами курили два члена клуба: Максим и Алексей. Выбрали Caldwell Long Live The King – попробовал ее впервые. Начало легкое, хорошая тяга, с середины нотки ореха и дерева. В качестве сопровождения заказал любимый херес, ребята пили коньяк.

Клуб в Воронеже большой: костяк около 20 афисионадо – это люди, которые встречаются постоянно. Максимально собиралось 53 человека. Вообще все, кто живет в Воронеже и курит сигары, знают этот клуб.

Говорили обо всем, начиная с сигарных предпочтений, заканчивая семейными отношениями. Обсудили и работу, проблемы в сложившейся мировой ситуации. Потом плавно переместились в местный лаунж «Сигарный депозитарий 1931», пропустили еще по рюмочке коньяка, после чего отправились по домам.

Всегда считал, что российский регулярный армейский флот зародился в Санкт-Петербурге. Открытием стало, что начало было положено на верфях Воронежа. Город запомнился и очень вкусными стейками. В воронежской области производят, на мой взгляд, лучшее мясо в России.

Артем Хороших,
Томский сигарный клуб

Оцените статью