Сигарный автопробег: Казань

Записки афисионадо

Артем Хороших, организовавший одиночный сигарный автопробег из Томска в Санкт-Петербург, после Тюмени и Екатеринбурга прибыл в Казань.

Как только въехал в Татарстан – сразу оценил качество дорог, они очень понравились. Но и добавились камеры – их огромное количество. Наверное, поэтому люди водят очень здесь дисциплинированно.

Президент РСС Андрей Лоскутов дал мне телефон руководителя Казанского сигарного клуба Гульнары Сафиной. Созвонились, она посоветовала сначала заехать в винотеку «Градус». Поскольку поездка вышла спонтанной, у меня не было с собой ни сигар, ни зажигалки, ни каттера. Все купил там. В качестве сигары на вечер выбрал Cohiba Siglo V.

С Гульнарой договорились встретиться в «Маме Фета» – ресторане греческой кухни со своей сигарной комнатой. Зал очень интересный, понравилась роскошная картина с богами. Пока рассматривал ее, подошла Гульнара и сказала: «Я тебя знаю». Вспомнил, на одном из мероприятий действительно сидели рядом. Но не успели тогда толком познакомиться, так как я разговаривал с женой Левы Баранова из питерской «Лошадиной силы». Зато она запомнила меня по бороде, которую Андрей Лоскутов называет «лучшей бородой российского сигарного сообщества». Теперь же полноценное знакомство состоялось.

Помимо Cohiba Siglo V курили Trinidad Vigia. Решили не затрагивать тему политики, поэтому весь вечер проговорили об общих знакомых и сигарных фестивалях. Три часа пролетели незаметно. Гульнара – очень коммуникабельный человек.

Интересно, что именно женщина возглавляет в Казани сигарное движение. Спросил, как относится к этому ее муж. Оказывается, он не курит вообще, но проблем в этом никаких не видит. Здорово, когда есть такое взаимопонимание!

Следующая остановка – Нижний Новгород.

Артем Хороших,
Томский сигарный клуб

Оцените статью