Дмитрий Косырев. 400-я колонка

События
Сегодня Сигарный портал публикует 400-ю авторскую колонку писателя и публициста, члена Московского сигарного клуба, члена Президиума РСС Дмитрия Косырева.

Первая публикация Косырева вышла на нашем портале в июне 2013 года. Так что сегодняшняя 400-я колонка – юбилейная вдвойне. Вот уже десять лет, каждую неделю, Дмитрий пишет для Сигарного портала.

За эти годы Д. Косырев участвовал в крупных международных табачных мероприятиях: Варшавском никотиновом форуме и Венском саммите за права афисионадо. Он частый гость передач на радио и телевидении, эксперт на круглых столах, посвященных вопросам курения.

В 2016 году у Дмитрия Косырева вышла книга «Курить_нельзя_запретить», запятую в названии читателям нужно поставить самостоятельно. Автором подробно разобраны фальсификации о вреде пассивного курения, объяснено почему за антитабачным движением стоит медицинское лобби и ради каких денег выдумываются страшилки.

В рецензии на исследование «ДА ТОЛЬКО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ…»?, подготовленное Алексеем Лавровым и Андреем Синягиным к 20-летию Рамочной конвенции по борьбе с табаком ВОЗ, Дмитрий Косырев называет его замечательным и предельно жестоким. Соглашаясь с авторами в том, что табачные запреты не работают.

Мы знаем Дмитрия Косырева и как постоянного участника «сигарных понедельников» МСК, Валдайских табачных форумов, автора более десяти книг, одного из крупнейших российских востоковедов, профессионального дегустатора… А в 2018-м он даже был признан феминистическим сообществом сексистом года в России.

Д. Косырев обладатель высшей награды сигарного сообщества – серебряной медали «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России».

В опубликованной сегодня колонке Дмитрия Косырева – его взгляд на историю жизни Александра Грина.

Оцените статью