Мнения. Центральное сигарное событие 2013 года

События

   Андрей Юматов, руководитель Волгоградского областного отделения Российского сигарного союза: Первое, о чем сразу хочу сказать, это то, ради чего мы всегда собираемся. Сигары. Все представленные витолы на прошедшем вечере были на голову выше предшественниц с прошлых торжеств.

 

   Андрей Юматов, руководитель Волгоградского областного отделения Российского сигарного союза: Первое, о чем сразу хочу сказать, это то, ради чего мы всегда собираемся. Сигары. Все представленные витолы на прошедшем вечере были на голову выше предшественниц с прошлых торжеств. Конечно, не будем это относить к самим лауреатам прошлых сезонов, а будем говорить о повышении качества и уровня фабрики Sabor de la vida. Браво!
   Отрадно видеть на мероприятии такое количество известных персон. И пусть некоторые из них и негативно относятся к табаку и курению, но они уважают нас — курильщиков сигар. А это самое главное.
     Организация, как обычно, была на самом высшем уровне. Мероприятие прошло динамично и с душой.
   Эдуард Сухарев, модератор Открытых дегустаций МСК: С каждым годом сигарное движение в России набирает мощь и все больше преданных поклонников. Центральное сигарное событие 2013 года тому подтверждение. Зал был полон, и у всех было прекрасное настроение. Главный плюс таких мероприятий — личное общение с интересными людьми, обмен мнениями в дружеской обстановке. Считаю, что выбранный формат себя оправдал на все 100%. Я многих друзей давно не видел и рад был пообщаться. Думаю, что нам надо чаще встречаться, неплохо было бы проводить, например, Сигарный форум или что-то в таком духе. Возможно весной. Я вполне доволен и даже не заметил, как пролетело время. Полагаю, что нам всем надо держаться того же курса и впредь развивать сигарную культуру в России и не только.
  Руслан Брагин, директор по маркетингу «Частной винокурни Родионов с сыновьями»: Мероприятие в Балчуге было великолепно организовано, члены РСС провели приятные часы в общении с единомышленниками, угощения были замечательными, порадовали все именные сигары без исключения, яркая программа и огромное количество призов в лотерее. Жаль, что Полугар на столах рано закончился. Учтем на будущее.
  Дмитрий Шлаен, руководитель Уральского сигарного клуба (Екатеринбург): Безусловно, Центральное сигарное событие-2013 прошло на новом, более высоком уровне. Вечер воспринимался более целостно и насыщенно, ничего не отвлекало от главной темы – сигар и сигарных номинаций. Хочу отметить профессионализм ведущих Андрея Лоскутова и Татьяны Пушкиной.
   Порадовала общая атмосфера вечера – приятно встретить в одном месте столько людей, влюбленных в сигары. Много знакомых лиц,  с каждым годом их становится все больше!
  В этом году качественно изменилась фуршетная часть, порадовал выбор напитков. Качество обслуживания так же улучшилось, за что, видимо, нужно поблагодарить администрацию Балчуг Кемпински. Музыкальная часть программы не отвлекала и стала приятным дополнением вечера.
   Высокий уровень мероприятия подтвердили многочисленные селебритис, присутствовавшие в зале, а так же дипломаты трех основных сигарных стран.
   Подводя итоги, хочу поблагодарить Российский сигарный союз за великолепный вечер и пожелать дальнейшего движения вперед.
   Дмитрий Косырев, писатель: Насчет сигарного события — редкий случай: сказать нечего. Все было хорошо, жена Ирка выиграла мешок кофе (из-за которого на следующий день пришлось покупать кофейную мельницу). Встретили массу хороших людей. Даже еда вкусная. Да не надо человеку больше ничего!
  Гарик Сукачев, обладатель именной сигары 2011 года: Я не доехал в тот вечер до вас. Да, я недисциплинированный товарищ. Но я верный и чуткий. Моя именная сигара, которой вы меня благородно отметили, лежит в хьюмидоре. Лежит в неприкосновенности. Я не смог выкурить ни одной – они очень красивы. Ко мне приходят мои друзья или журналисты, я открываю крышку, показываю и закрываю. Это праздник. Я рад за всех, кто становится обладателями новых именных сигар России.
  Виктория Радугина: Приятный и мятежный вечер с присутствием настоящих политиков высшего эшелона, пришедших «воскурить» за права любящих табачный дым, накануне больших перемен, нерадостных для нас всех. Признание сообщества было выражено действительно достойным кандидатам, таким, как Уральский сигарный клуб. А то, что награды получили люди совершенно разных «категорий», с постами и без оных, — выше похвал. Приятно видеть наше сигарное сообщество незаформализованным и живым.
   В следующий раз необходимо проверить наличие на столах таких предметов, как гильотины (дешевые пластиковые вполне подошли бы), спички и сигарные пепельницы, — видела, как гости пристраивали сигары на блюдечки и разные горизонтальные поверхности.
   Марко Билич, руководитель сигарного клуба Марева (Хорватия): Прочел в прессе, что Российский союз вручил главную свою медаль посольствам главных сигарных стран. Это великолепное решение, которое говорит, что сигарная Россия активна во всем сигарном мире. Я вас поздравляю. И жду на следующем мировом сигарном чемпионате у нас, в Хорватии.
   Александр Багдошвили, Калужский сигарный клуб: Первое, что хочется сказать, – благодарность организаторам, в частности, Андрею Лоскутову за ту проделанную колоссальную работу, которая предшествовала этому событию. Лично мне очень понравилась и программа, и выступления приглашенных гостей. Обстановка была теплой и дружественной. Несмотря на те антитабачные трудности, с которыми нам в последнее время приходится сталкиваться, люди не остались в стороне и высказали свое мнение, которое разделяют очень многие, в том числе и те, кто присутствовал на Центральном сигарном  событии 2013 года. Эта тема проходила красной нитью через весь вечер, еще больше сплотив наши ряды и показав, что здравомыслящих людей не так уж и мало, что, конечно же, вселяет надежды.
   Владимир Вишневский, поэт, обладатель именной сигары 2010 года: Вспоминаю этот вечер и чувство, которое на нем возникало – как много мы сделали!
  Владислав Серебряков и Бородаев Игорь, президент и вице-президент Сочинского сигарного клуба: Мы получили Диплом «За лучшие сигарные фоторепортажи» Ярослава Фенелонова, официального мастера фотографии Сочинского сигарного клуба. Все те слова в его адрес, которые мы услышали, вселили в нас уверенность, что все, что мы делаем, — все не зря! И насколько нам повезло в жизни сойтись со столь неординарным и титулованным Фотографом (с большой буквы), как Ярослав. Чувство гордости за наш клуб и столь высокое признание одного из его членов переполняют наши сердца. Ну и, конечно же, мы получили колоссальное удовольствие от общения с единомышленниками, старинными знакомыми и друзьями. Кроме того, подобного уровня события позволяют расширить круг знакомств, чем мы и не преминули воспользоваться. Благо, рассадка позволила подружиться с нашими соседями – коллегами из Казани. Пригласив Казанский сигарный клуб в гости, договорились и придумали тему совместного вечера. Но пока оставим вас в неведении.
   Так как принцип нашего сигарного клуба – не ставить балов и не опираться на рейтинги сигар, единодушным решением сочинцев отметим именную сигару «Михаил Леонтьев» за лаконичность и чистоту вкуса, не умаляя и не превознося достоинств всех представленных на событии именных витол.
  Валерий Сюткин, обладатель именной сигары 2012 года: В этот день я был вне Москвы. Но, ощущая сопричастность, хочу сделать официальное заявление:
   Мы живем для того, чтобы чувствовать удовольствие от жизни, реализовывать себя в профессиях, любимых занятиях. Для меня сигара – это вечернее подведение итогов дня и позитивный взгляд в будущее с надеждой на лучшее. И это очень полезно для здоровья. Это я без всякой иронии говорю, потому что здоровье – это то, как ты себя чувствуешь. Выкуриваю вечером сигару, наслаждаюсь завтрашним днем – это, наверное, и есть главное, то главное, за что я благодарен блистательному процессу под названием сигарокурение. Я могу от многого в жизни отказаться. Но не выкурить сигару, не полюбоваться пейзажем, не получить удовольствия от прожитого дня – с этим ничто не сравниться. И я завидую всем, кто еще не начал курить сигару, и поддерживаю тех, кто это делает, потому что это одна из художественных привычек, ради которых стоит жить. С уважением и симпатией, стиляга, пижон и преданный курильщик одной сигары в день Валерий Сюткин.
   Павел Королев, Казанский сигарный клуб: Организация Центрального сигарного события 2013 года была на высшем уровне! Угощения — вкусны и красивы, а напитки выдержаны и понятны. Особый момент – личное знакомство с Сочинским сигарным клубом, представители которого сидели с нами за одним столом, взбодрило меня очень сильно! Мы пригласили наших южных коллег в гости, думаю, эта встреча состоится теперь после Олимпиады-2014.
    Георгий Вилинбахов, главный герольдмейстер Российской Федерации, обладатель именной сигары 2013 года (Санкт-Петербург): Получив свою именную сигару, я, конечно, наслаждался ею. Но не только. Я сидел в зале, в котором было много людей. Их я почти не знал, но я наблюдал за ними, как они берут сигару, как раскуривают. И, знаете, у меня возникло такое чувство, что я среди своих – эти незнакомые люди, приехавшие на Центральное событие со всей страны, — они мои люди, они те, кто живет и чувствует так же, как я. Это было очень важное открытие, которое я для себя сделал в этот вечер.

 


    См.также о Центральном сигарном событии 2013 года:
    Репортаж Оксаны Сергеевой-Маленькой
    Видеорепортаж Сергея Борисова
    Фоторепортаж Валерия Шейкина
    Выступление Аркадия Арканова
    Выступление Станислава Говорухина
    Выступление Михаила Леонтьева
    Выступление Сергея Калашникова
    Выступление Александра Друзя
    Выступление Георгия Вилинбахова
    Выступление Геннадия Селезнева


Оцените статью