Прямая речь. Станислав Говорухин: «Все, кто курит, являются для меня близкими по духу, возможно, даже родными людьми»

События

   Станислав Говорухин, режиссер: Я думаю, что сегодня мы, можно сказать, отдельное племя. Мы, курильщики сигар, трубок, сигарет, стали униженными, оскорбленными...

 

  Станислав Говорухин, режиссер: Я думаю, что сегодня мы, можно сказать, отдельное племя. Мы, курильщики сигар, трубок, сигарет, стали униженными, оскорбленными, изгоняемыми из общества. Именно поэтому все, кто курит, являются для меня близкими по духу, возможно, даже родными людьми.
   Если все продолжится в таком же ключе, легко предугадать, что завершение всего этого будет плохим – прекратит свое существование искусство курения сигар, трубки, начнут испытывать затруднения, а потом и вовсе пропадут магазины, затем исчезнут и табачные плантации. В результате всего этого многие тысячи людей останутся без работы…
   Затем один профессор, второй, пятый, десятый скажут: «Друзья, а ведь табак является лекарством от множества болезней, особенно нервных…».
   И начнут возвращать и плантации, и культуру курения трубки, сигар, но будет уже слишком поздно…
  Поэтому давайте продолжать пропагандировать культуру табакокурения! Будем помогать и неустанно действовать в этом направлении. Спасибо. 

 

    (Из выступления на Центральном сигарном событии 2013 года)

Оцените статью