Прямая речь. Александр Друзь: «Мы будем жить долго, назло тем, кто запрещает нам курить»

События

   Александр Друзь, магистр «Что? Где? Когда?»: Нельзя сказать, что это неожиданно, потому что неожиданным это было, когда мне только сказали, что будет создана моя именная сигара, которой на этом событии меня наградят.

 

   Александр Друзь, магистр «Что? Где? Когда?»: Нельзя сказать, что это неожиданно, потому что неожиданным это было, когда мне только сказали, что будет создана моя именная сигара, которой на этом событии меня наградят. Но я до сих пор не понимаю, за что меня поставили в один ряд с такими замечательными людьми, которые здесь присутствуют. Для меня это большая честь.
  Я по образованию инженер-системотехник – проще говоря – программист. Надо сказать, что самые лучшие мои проекты, в то время, когда я занимался программированием, а не телевидением, были рождены в курилке. Просто нас сидело в одной комнате очень много, но не все были курящими, а курить на рабочем месте нельзя было. И все самые лучшие проекты мы обсуждали в курилке, вызывая точно так же, как и сейчас, нарекания начальства, которое не курило. Так что, правильный табак в правильных дозах – способствует творчеству.
    На протяжении всего этого вечера у меня в голове крутится старый анекдот:
   «Где-то высоко-высоко в горах Кавказа дедушка и внучек сидят, разговаривают. Внучек спрашивает: «Дедушка, тебе правда 131 год?»
    — Правда, внучек!
    — Как же так?! Ты куришь, пьешь, ешь все, что попало.
    — А иначе я никогда не сдохну.
   Ключевое здесь – что попало. Мы не пьем все, что попало, не едим все, что попало, не курим все, что попало. И я надеюсь, мы все будем жить долго, назло всем тем, кто запрещает нам курить там, где мы хотим это делать. Спасибо вам большое.

   

    (Из выступления на Центральном сигарном событии 2013 года) 

Оцените статью