Сигарный автопробег: Челябинск. Последний город

Записки афисионадо

Артем Хороших, организовавший сигарный автопробег по нашей стране, приехал в столицу Южного Урала.

Челябинск – последний город в моем сигарном путешествии. По приезду созвонился с членом клуба «Южный Урал» Андреем Шадриным, которые направил меня в легендарный лаунж «Арома де Куба».
Там встретился с директором заведения Александром Тимофеевым, классный мужик. Бывший военный – лаунж под его руководством работает как часы.

Покопавшись в их хьюмидоре, нашел одну из своих самых любимых сигар – Trinidad Fundadores. Забрал последние две, их и курил.

С Александром много говорили о ситуации в соседней стране. Понравилась его точка зрения как бывшего военного. Через пару часов к нам присоединился Андрей Лубягин, с которым мы обсудили Челябинский сигарный клуб.

Интересный факт: после определенных событий у клуба нет президента. Ребята просто собираются покурить, пообщаться. Насколько я понял, нет у них и устава, нет казначея. Это напомнило Томский сигарный клуб.

При выходе из лаунжа увидел на полке шило PerfecDraw. Как-то раз на одной из сигарных посиделок таким шилом меня выручила Анастасия Арсёнова из «Московских афисионадо», оно мне очень понравилось. В эту поездку я по случайности встретился с Анастасией в Санкт-Петербурге, и она подробно рассказала про этот аксессуар.

Увы, данная марка ушла с российского рынка. Но шило до последнего момента оставалось списке моих сигарных желаний. В общем, кто ищет – всегда находит. В данном случае приятная случайность.

Перед уходом приобрел кубинских сигарет для своего папы, после чего направился в гостиницу. Надо было хорошо выспаться, так как впереди ждала дорога до Томска. Настраивал себя преодолеть ее за минимальное время и с минимальным количеством остановок.

Артем Хороших,
Томский сигарный клуб

Оцените статью