Как я провел это лето

События

Сигарный портал обратился к нашим ньюсмейкерам с вопросом – как прошло лето? Какие сигары удивили?

Сигарный портал обратился к нашим ньюсмейкерам с вопросом – как прошло лето? Какие сигары удивили?

 

Милан Паевич, президент Киевского сигарного клуба:

Лето прошло (слава Богу, жара достала…). Запомнится лето также тем, что состоялся Третий международный гольф-турнир на призы Киевского сигарного клуба (26 июня). В июле провели — тоже успешно — очередную chivas регату и тоже на призы Киевского сигарного клуба. С летом прощались на корабле – вечером плавали по Днепру. Это был очередной Summer Big Smoke в стиле «стиляги 60-х». Лично я этим летом начал играть в гольф и – как это говорится по-русски – заразился этой игрой. Сигара, которая удивила: новый – исключительно только для друзей — формат «Баронесса» от нашего партнера Босснера. Для меня лично его формат Петр Первый стал ежедневным настоящим другом….

 

Михаил Борец, зампред Питерского сигарного клуба:

Лето — просто подарок! Шикарные погоды стояли… В Питере обошлось без экстрима. Лето запомнится участием в регате на спортивной яхте. В первый раз оно особо ярко. Также особые впечатления от местечка Вознесение на Онеге. Деревянные храмы 1690 года — это тоже нечто настоящее.

Приятно удивила недорогая Троя клаб. На открытом воздухе держалась неожиданно прилично.

 

Артур Шиляев, руководитель Сигарного университета Вилли Альверо:

Лето для меня еще не прошло, на пару недель продляю — еду отдыхать. Запомнились, естественно, африканский зной и безумный дым. Сигары: Gurkha Assassin — не ожидал от Гурки такого великолепного вкуса и классического развития. Trinidad Robusto T – похоже, лучшая кубинская витола из регулярной линейки за последние 10 лет. Vegas Robaina Marshall Edición Regional Adriatico 2008 — а это лучшая регионалка, что я пробовал. Если учесть, что качество регионалок в основном выше регулярной линейки, трудно переоценить эту сигару.

 

Александр Клепиков, вице-президент Российского сигарного союза:

Лето запомнилось, прежде всего, поездкой в августе на выставку IPCPR-2010 в Новый орлеан, США. Такого сосредоточия сигарных знаменитостей на 1 кв. м. площади я еще ни разу не видел! Из сигар удивила Partagas Culebras. Раньше я думал, что это больше сувенир, нежели чем сигара. Но это реально вкуснейшая сигара. А еще я по новому взглянул на небольшие кубинские витолы: marevas и coronas. Многие не принимают их всерьез, гонятся за «лимитадами» и «регионалками», а между тем, это классика, которую не стоит забывать. Тем более, что она абсолютно доступна.     

 

Дмитрий Шлаен, президент Уральского сигарного клуба:

Лето на Урале выдалось жарким и прошло в поисках заведений с хорошим кондиционированием и чистых водоемов вблизи города.

Как и во многих других областях, температура воздуха побила все мыслимые рекорды. И это при полном отсутствии осадков и висящем над городом смоге. Мы всю весну планировали проведение клубной дегустации Open Air, но из-за сильной жары отказались от этой идеи.

Надолго запомниться теплая вода в водоемах области, которая к середине июля перестала бодрить. Мои друзья, отдыхавшие летом на российском побережье Черного моря в промежутке с середины июля по конец августа радостно сообщали, что температура воздуха и воды в районе Сочи не отличалась от уральской, а в Анапе было прохладней и шли дожди.

 Из сигар прошедшим летом мне более всего запомнился Nub. Эти небольшие, но очень толстые сигары дают возможность получить удовольствие, сопоставимое с курением крупноформатной витолы при сравнительно небольшом времени курения. В среднем не более полутора часов. Идеально для курения поздним вечером после жаркого дня.

 

Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза:

Лето – это маленькая жизнь. Впервые она показалась нам не такой уж и маленькой. Почти как в Европе. Но как в Европе у нас не может быть – Россия загорелась. До сих пор тушим. Впервые летние заседания президиума мы проводили Open Air – на улице. Организовали мировую премьеру новых сигар Chess. Дважды выезжали в экспедиции, вдаль – в Рязанскую и Новгородскую области. Ели Черешню-2010. Курили в рамках лакасовского проекта. Вспоминали Дона Алехандро на Робайновском вечере. Ели хамон. Следили за работой американской IPCPR-2010.  Длинное оказалось лето.

 

 

 

Ульяна Селезнева

 

Оцените статью