Хамон в +38

События

     В самый жаркий за последние 150 лет московский день Московский сигарный клуб ел хамон – на даче у Алексея и Юлии Апальковых.

     В самый жаркий за последние 150 лет московский день Московский сигарный клуб ел хамон – на даче у Алексея и Юлии Апальковых.

     Многие участники Хамон-party, стартовавшие в субботнее утро к Апальковым за город, сомневались в том, что в такую погоду будет охота есть свиную сыровяленую ногу. Однако от восьмикилограммовой ноги практически ничего не осталось.

     «Это и есть та погода, в которую испанцы едят хамон: мясо в такую погоду становится особенно нежным. Правда, его нужно правильно разделать», — сказал

по телефону Вилли Альверо.

     Именно по телефону, так как он должен был выступить картадором – разделывателем хамона. Но приехать не смог – отправился на дачу за Ларай, дочкой, с которой улетает в Испанию.

     Подполковник российских ВВС Алексей Апальков оказался готовым к такому повороту событий – у него была обучающая кассета: как правильно разделывать хамон.

     Картадорами Хамон-party стали Алексей Апальков, Сергей Антонов, Андрей Широков, Алексей Филяев, Анатолий Рычков. Но лучше всего получалось у Сергея Антонова (он стажировался в Испании), Алексея Филяева (он учился в Испании) и Андрея Широкова (у него все хорошо получается).

     Замечательной оказалась сангрия – вкусноты необыкновенной. Ее приготовили Олеся Захарик и Сергей Антонов.

     Вечером, закурив сигары и трубки (у Апальковых большая коллекция трубок), придумали забаву – каждый должен был рассказать смешную историю. «Ржу не могу»! Ржачем на весь поселок мы реагировали на историю о человеке, который так торопился на аудиенцию к вице- мэру Ресину, что не заметил некоторых серьезных недочетов в своем гардеробе. Второе место заняла история Андрея Клочкова про посещение Амстердама, рассказанная с абсолютной серьезностью, чем только усиливала комизм.

     Мы смеялись так, что к Апальковым пришли соседи, посмотреть, что же здесь такое делается.

     А делался у нас хамон и веселье, которое обычно бывает, когда собираются люди, которым интересно друг с другом.

 

 

     Ульяна Селезнева,
     фоторепортаж Эдуарда Сухарева и Алексея Апалькова смотрите здесь

 

Оцените статью