Пятилетие «Лошадиной силы»

События

  Санкт-Петербургскому сигарному клубу «Лошадиная сила» исполнилось пять лет. Завтра, 25 сентября, в Питере состоится торжественный ужин, посвященный дню рождения «Лошадиной силы».

 

  Санкт-Петербургскому сигарному клубу «Лошадиная сила» исполнилось пять лет. Завтра, 25 октября, в Питере состоится торжественный ужин, посвященный дню рождения «Лошадиной силы». В этом вечере примут участие представители региональных сигарных клубов страны, а также делегация из Москвы во главе  с президентом РСС Андреем Лоскутовым.
  «За годы существования клуб «Лошадиная сила» проявил себя как сообщество по-настоящему увлеченных афисионадос. «Лошадиная сила» — по праву самый титулованный и известный сигарный клуб страны. Его представители не единожды завоевывали призовые места на различных международных и российских состязаниях. В клубе-чемпионе состоят сильные, целеустремленные, с активной жизненной позицией люди – единомышленники и страстно увлеченные поклонники сигарной культуры», — сказал Дмитрий Друца, член Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила».
  Санкт-Петербургский сигарный клуб «Лошадиная сила» активно сотрудничает с коллегами из других городов не только России, но и мира. Неоднократно вечера петербургских любителей сигар посещали и члены МСК и РСС, также представители «Лошадиной силы» становились гостями столичных коллег, в том числе принимали участие в первой Международной конференции за права курильщиков, состоявшейся в конце сентября 2014 года. Наравне с немногими клубами страны Санкт-Петербургская «Лошадиная сила» провела вечер, посвященный Российскому году Davidoff. А в сентябре 2014-го делегация «Лошадиной силы» посетила старейшую в России Погарскую сигаретно-сигарную фабрику.
  «Без преувеличения можно сказать, что «Лошадиная сила» — это самый именитый сигарный клуб России. Среди его членов – трое Habanosommelier, последние четыре года представляющие Россию на мировой арене, два абсолютных чемпиона (2012, 2013) Мирового чемпионата по медленному курению (Сплит, Хорватия), два победителя Открытого чемпионата стран Балтии (Вильнюс, Литва) по медленному курению, а также первые призеры Nordic BigSmoke 2013 и 2014 годов (Таллин, Эстония) и многие другие известные афисионадо города. Помимо этого, в 2012 году Сигарный клуб «Лошадиная сила» был признан Российским сигарным союзом «Лучшим клубом России». Основной своей задачей клуб «Лошадиная сила» видит развитие сигарной культуры в России, популяризацию клубной культуры, а также защиту прав курильщиков сигар», – сказал Михаил Пашаев.
  Также сигарный клуб «Лошадиная сила» неоднократно выступал за права курильщиков, так, например, 31 мая 2013 года петербуржские курильщики во главе с Александром Друзем, обладателем именной сигары (2013) и сопредседателем Российской дегустационной комиссии, Игорем Коровиным, депутатом питерского загсобрания  (одновременно и руководителем сигарного клуба «Лошадиная сила»), провели на Малой Садовой акцию – оградили небольшой участок, вынесли стол, установили большие уличные тумбы-пепельницы и закурили под прицелом телекамер.
  А 31 мая 2014 года, в преддверии вступления в силу антитабачного закона, в Санкт-Петербурге прошел отборочный турнир чемпионата мира по медленному курению сигар и международный сигарный вечер.
  «Клуб «Лошадиная сила» объединяет близких по духу и образу мышления людей: энтузиастов и романтиков, верующих не только в добро и честь, но и в силу дыма и огня. За пять лет своего официального существования клуб обрел известность и признание во многих странах, включая «колыбель» сигарного мира – Кубу, где на ежегодном конкурсе Habanosommelier члены клуба не раз становись призерами.
  За эти годы клуб сформировал свои традиции, стал свидетелем и активным участником жизни членов клуба, обрел добрых друзей и партнеров. Представители «Лошадиной силы» активно участвуют в культурной жизни двух столиц России и дружественных стран, несут знания о культуре курения и красоте мира, твердо и уверено шагают на встречу новым открытиям, оставаясь верными своему любимому образу жизни»,- сказал Артем Смольников.
   О ходе празднования пятилетия клуба «Лошадиная сила» Сигарный портал расскажет позже.
   С днем рождения, коллеги!

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью