Cigar smoking world championship 2012

Новости

    В ночь с 15 на 16 сентября в Хорватии прошел третий международный чемпионат по длительному курению сигар – Cigar smoking world championship 2012.

 

     В ночь с 15 на 16 сентября в Хорватии прошел третий международный чемпионат по длительному курению сигар – Cigar smoking world championship 2012.
    Первое и третье места заняли россияне. Лучший результат показал Игорь Коровин, президент Питерского сигарного клуба «Лошадиная сила», на третьем месте – москвич,  переводчик с испанского языка Рубен Гроян. Лидер среди женщин – бизнесмен Ольга Гущина.
    «Наша делегация оказалась самой представительной, — сказал по телефону вице-президент РСС Андрей Малинин. – В ее составе было 15 человек. Московский сигарный клуб и Российский сигарный союз представляли Андрей Асеев и я».
    Всего в турнире, по словам А. Малинина, приняло участие около 30 человек: представители сигарных клубов Берлина, Испании, Эстонии и других стран. Сигара чемпионата – Montecristo № 4.
    Cigar smoking world championship 2012 проходил на частной вилле Marshall Tito’s – одной из вилл Иосипа Броз Тито.
   Кстати, именно на этой вилле прошла встреча Тито с Черчиллем. Здесь У. Черчилль угостил югославского лидера сигарой. Как рассказывают хорватские коллеги, Тито стал большим поклонником сигар, особенно марки H. Upmann.
    Подробный рассказ о Cigar smoking world championship 2012 будет опубликован на Сигарном портале после 20 сентября, когда Андрей Малинин вернется в Москву.

     Андрей Лоскутов

Оцените статью