Davidoff в Санкт-Петербурге

События

  В Санкт-Петербурге в рамках Российского года Davidoff прошло сразу два мероприятия – в сигарном клубе «Лошадиная сила» и бутике «Сигарный дом Гавана». Гостями питерских любителей сигар стали вице-президент Davidoff по странам Восточной Европы Бора Булади и  президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.

 

  В Санкт-Петербурге в рамках Российского года Davidoff прошло сразу два мероприятия – в сигарном клубе «Лошадиная сила» и бутике «Сигарный дом Гавана». Гостями питерских любителей сигар стали вице-президент Davidoff по странам Восточной Европы Бора Булади и  президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.
  — Для меня Санкт-Петербург – особый город, — сказал Бора Булади на встрече в «Сигарном доме Гавана» . – Я начинал здесь свою бизнес-карьеру. Конечно, тогда я еще не мог подумать, что вернусь сюда в таком качестве – представителя глобальной сигарной марки Davidoff.
  Davidoff-evening прошли уже во многих сигарных клубах страны – Екатеринбурге, Новосибирске, Оренбурге, Мурманске, Ростове-на-Дону, Казани, Новгороде, Ярославле, Москве. Почему же сигарный Петербург оказался в середине списка?
  — Любой бизнесмен скажет, что Петербург – город особый, очень не простой для выхода на его рынок, — сказал Бора Булади. – Так было в 90-е года, такова ситуация и сегодня. Я выводил на этот рынок много международных брендов. И всегда это было сложно.
  Андрей Лоскутов к пояснению Бора Булади добавил и сигарную специфику: сигарное сообщество Петербурга центрировано на продукции двух регионов – Кубы (ее предпочитают члены «Лошадиной силы», ведущего сигарного клуба Северо-Запада) и Никарагуа (сигары этой страны ввозит Северо-Западная табачная компания, штаб-квартира которой находится в Питере).
  — Не смотря на это Davidoff был встречен с большим интересом, — сказал Андрей Лоскутов. – И на вечере в «кубацентричном» клубе «Лошадиная сила», и в «Сигарном доме Гавана».
  Первый вечер собрал представителей «Лошадиной силы» Игоря Коровина и другого – старейшего в России – Питерского сигарного клуба, который возглавляет Михаил Борец.
   Курили Davidoff Nicaragua Short Corona и Robusto, Davidoff Puro d’Oro Magnificos, Davidoff 2000.
  В «Сигарном доме Гавана» отметили прежде всего Davidoff Nicaragua Short Corona. «Не смотря на свой небольшой размер, сигара стартует буквально сразу и все время держит динамику», — сказал Тимур Карданов, курильщик сигар почти с 20-летнем стажем.
  А в «Лошадиной силе» больше понравилась Davidoff Puro d’Oro Magnificos. Артем Эренбург, известный тем, что всегда говорит немного и весомо, сказал: «Породистая сигара».
  Руководитель питерского представительства «Сигарного дома Фортуна», эксклюзивного дистрибьютера Davidoff в России, Владимир Рыжков отметил: марка Davidoff начинает уверенно осваиваться на сигарном рынке города. Интересно, что рост ее продаж совпал с введением последнего пакета антитабачных запретов (с 1.06.14), что, на взгляд В. Рыжкова, свидетельствует о том, что рынок заинтересовался маркой.
  Davidoff встал на полки многих торговых точек, в том чисие и в специализированном «Сигарном доме Гавана», которым руководит Денис Кибисов. Это один из двух бутиков города, где можно претестировать купленную сигару – в удобной, практически клубной обстановке.
  За сигарами обсуждали и сами сигары, и дела сигарного сообщества России: выдвижение кандидатур на именные сигары-2014 (Игорь Коровин и Михаил Борец входят в состав Российской сигарной коллегии, объединяющей под руководством Андрея Малинина и Николая Сванидзе 22 самые авторитетные сигарные персоны России), имена на главную награду российского сигарного сообщества – серебряную медаль «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России». Вручение именных сигар и медалей произойдет на Центральном сигарном событии 2014 года – 16 октября в отеле Балчуг Кемпински.
А. Лоскутов провел также переговоры с руководством одного из ведущих отелей Петербурга об открытии на его территории сигарного лаунжа.

   Ульяна Селезнева, текст,
   Александр Кокшаров, фото

 


 

Оцените статью