«Лошадиная сила» в Погаре

Новости

  Делегация Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила» посетила Брянск и расположенную в Брянской области старейшую в России Погарскую сигарную фабрику.

 

  Делегация Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила» посетила Брянск и расположенную в Брянской области старейшую в России Погарскую сигарную фабрику.
  Оказалось, что есть прямой самолет Санкт-Петербург – Брянск. Получив приглашение совершить поездку в Брянскую область, члены сигарного клуба «Лошадиная сила», не долго думая, отправились с официальным визитом. Состав делегации: Игорь Коровин, Лев Баранов, Михаил Пашаев.
  Первым делом, по прилету в Брянск, нас встретили наши друзья, разместили нас в гостинице, а после устроили экскурсию по городу. Вечером состоялся превосходный сигарный ужин в приятной компании.
  Утром приехал наш московский друг Алексей Зябкин, коммерческий директор фабрики. На машине мы выдвинулись в Погар. Это 120 км от Брянска. По пути заехали на экскурсию в мужской монастырь, осмотрели памятники архитектуры.
  На Погарской фабрике нас ожидал генеральный директор Виктор Николаевич Баранов, который уже знал, что встретится со Львом Николаевичем Барановым. Это стало поводом для шуток.
  Главный технолог фабрики Валерий Лёзный, непосредственно занимающийся купажированием, тестированием сигар, дающий жизнь новым образцам, провел экскурсию по производственным цехам, где создают не только сигары, но и сигареты и папиросы, среди которых «Прима», «Беломор», «Три богатыря», трубочный табак и табак для кальянов. Мы осмотрели также помещения, в которых хранятся табачные листы и сигары.
  Там же, на Погарской фабрике, специально для нас провели слепую дегустацию, в рамках который мы прокурили сигарные образцы, но не именные, а номерные, чтобы оценка протестированных сигар была непредвзятой. Всем известно, что члены сигарного клуба «Лошадиная сила», — заядлые кубинцы, то есть курим в основном только кубинские сигары, но, к нашему удивлению, в настоящий момент на Погаре производятся очень достойные релизы. Надеюсь, с нашей помощью они станут еще лучше.
  Также нам выдали изрядное количеством сигарных образцов для дегустации на дому. Так как сигары молоды, мы решили подержать их некоторое время в своем хьюмидоре, а через месяц или два мы на заседании клуба их продегустируем.
  После ознакомительной экскурсии по старейшей в России сигарной фабрике, которая в 2015 году отметит своё столетие, состоялся обед, плавно переходящий в неформальный ужин.
  Можно с уверенностью утверждать, что поездка удалась. Всем очень понравилась. Принимали нас радушно, замечательно все организовали. Кажется, что Брянск – это где-то далеко, что это совсем маленький городок, но вместе с тем настолько там все уютно и комфортно. Всяческие комплименты за такой радушный прием и приятные сувениры.

   Игорь Коровин,
   председатель Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила»,
   специально для Сигарного портала 

   Фоторепортаж

Оцените статью