Сигарная навигация-2014. Традиций не нарушая

События

   Сигарная навигация-2014 вновь откроется на Москва-реке. Завтра, 16 мая, в течение трех часов российская сигарная общественность будет бороздить просторы столичных речных вод на теплоходе «Святогор».

 

  Сигарная навигация-2014 вновь откроется на Москва-реке. Завтра, 16 мая, в течение трех часов российская сигарная общественность будет бороздить просторы столичных речных вод на теплоходе «Святогор». Уже четвертый раз члены Российского сигарного союза и Московского сигарного клуба поддерживают традицию, созданную Андреем Малининым, вице-президентом РСС.
   Первая Сигарная навигация состоялась 16 мая 2011 года. Она была приурочена ко дню рождения А. Малинина.
  В 2012-м российская сигарная общественность вновь поздравила писателя Андрея Малинина на теплоходе.
   Впервые Сигарная навигация покинула столичные воды в 2013 году. Тогда было решено провести главное сигарное мероприятие весны на Волге, в рамках Национального сигарного фестиваля «Сарепта-2013», проходившего в Волгограде.
  Традиционно в Сигарной навигации принимают участие представители РСС, МСК, региональных сигарных клубов, главы дипломатических миссий, ВИП-гости (100-120 человек). В этом году мероприятие посвящено Российскому году Davidoff – теплоход, на котором будет открываться сигарная навигация, забрендирован под Davidoff, сигарами мероприятия станут также Davidoff. Специальным гостем этого события будет Хенке Кельнер. Сегодня Сигарный портал публикует в рубрике «Гостиная» последнюю часть проведенной с ним «горячей линии».
   В этом году открытие Сигарной навигации стартует напротив Кремля, а закроется на Дону — в конце сентября. Закрытие организует Ростовский сигарный клуб — его делегация прибывает завтра в Москву.
   «Идея провести на Дону крупное сигарное мероприятие возникла в апреле, когда у нас в гостях был президент РСС Андрей Лоскутов. Теперь мы едем в Москву, чтобы посмотреть, как это делается у вас. И в конце сентября будем ждать на Дону делегации РСС, региональных клубов любителей сигар», — сказала перед отлетом из Ростова в Москву Ольга Цыгульская, ответственный секретарь Ростовского сигарного клуба.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью