Kirsanoff. Заключительная часть

Страны и бренды
Итак, мы продолжаем изучать историю бренда Kirsanoff. Сегодня мы поговори непосредственно о линейках и сигарах этой марки. Здесь было бы уместно воспользоваться материалом третьего президента Московского сигарного клуба Артура Шиляева, который он подготовил в 2013 году для журнала Hecho a Mano.
Сергей Шестернин,

член Московского сигарного клуба



  Итак, мы продолжаем изучать историю бренда Kirsanoff. Сегодня мы поговори непосредственно о линейках и сигарах этой марки. Здесь было бы уместно воспользоваться материалом третьего президента Московского сигарного клуба Артура Шиляева, который он подготовил в 2013 году для журнала Hecho a Mano.

  Первые сигары получили название Kirsanoff Collection Limited Edition 2005. 2005 — год скрутки этих сигар. Но привез эти сигары в Россию он только в конце 2006 года, дав сигарам отлежаться. Конечно же этого срока таким мощным сигарам недостаточно, но и терпению есть предел. Кто готов выдержать хотя бы эти два года, тем более когда речь идет о премьере. Тем более, что сигары уже были готовы к тому, чтобы их курить. Многим эти сигары показались очень крепкими, но все равно очень интересными. В результате и курильщики не отличились выдержанностью и практически вся партия, поступившая в продажу, была выкурена еще задолго до того когда сигара начала не то что выходить на пик формы — только вступила в «предгорья». Те же счастливчики, которым повезло выкурить эту сигару в последние годы, с удивлением отметили, что крепость сигары совсем уже не кажется чрезмерным, а вкус ее все лучше и лучше. Пусть это не звучит издевательством по отношению к тем, кому не довелось попробовать Limited Edition 2005 после 5-7 лет выдержки. Слава сообщил, что готовит большой сюрприз, не вся партия тех сигар поступила в продажу, часть ее была заложена на долгую выдержку, и ждет своего часа. А потом был 2007 год и Kirsanoff Collection Limited Edition 2007. Уже в другой линейке, некоторые витолы сняты, новые появились, в другой мешке, с другим покровом, другой крепости, но все равно узнаваемые. Этот «Кирсановский» стиль знаком каждому знатоку сигар в нашей стране.

  Следом были представлены Kirsanoff Collection Vegas de Montaña Churchill. Обязательно надо отметить, что Слава ярый приверженец пурос — сигар, скрученных исключительно из табаков страны производства. Так вот, Vegas de Montaña — это пурос в квадрате. Табаки в мешке только с горных плантаций Никарагуа (Vegas de Montaña в переводе с испанского — горные плантации табака). Кирсанов, как настоящий художник, любит создавать себе рамки, надо сказать, что он не одинок в этом. Широко известно мнение, что скрутить сигару используя любые из табаков со всего мира — несложно, труднее из табаков одной страны, высший пилотаж — из табаков с одной плантации, ну и продолжая мысль, квинтэссенция — это сигара, скрученная из листьев всего с одного табачного куста. Но вернусь к сигаре — она уже была далеко не так крепка, как Limited Edition 2005 и 2007, имела покров цвета молочного шоколада, а не мадуро или оскуро как 2005 и 2007 соответственно. Многие специалисты отметили тогда ее стильный и красивый вкус.

  В 2009 году многие ждали очередную лимитаду от Кирсанова, но ждать пришлось не два года, а все четыре. И только в 2013 году появились новые Vegas de Montana (в еще более светлом покрове) и Limited Edition 2011.

   А теперь окунемся в историю бренда Kirsanoff на Сигарном портале:

  Вячеслав Кирсанов стал специальным гостем вечера, посвященного открытию первого в Южном административном округе сигарного клуба – «Х.О.».

  Сигарный портал опубликовал автобиографию Вячеслава Кирсанова, представив его в качестве нового члена клуба.

  Кирсанов представил узкому кругу московских поклонников сигар новинку – Kirsanoff Collection Limited Edition 2007.

  В Московском сигарном клубе состоялась слепая дегустация Kirsanoff Super Robusto Edicion Limitada 2007.

   Члены МСК протестировали Kirsanoff Collection Vegas De Montana Churchill.

   Вячеслав Кирсанов стал гостем одного из вечеров МСК, где рассказал о том, как сделать свою сигару.

  Вячеслав Кирсанов рассказал Сигарному портале о прошедшем в Никарагуа сигарном фестивале, на котором он единственным представлял российскую сигарную общественность.

   В канун дня рождения В. Кирсанова Сигарный портал опубликовал большое интервью с именинником.

  Московский сигарный клуб и Российский сигарный союз провели Kirsanoff-evening – встречу, организованную в честь дня рождения создателя российского сигарного бренда Kirsanoff. 

   Дегустации Артура Шиляева: Kirsanoff Collection Limited Edition 2007 Super Robusto.

   Kirsanoff Collection Limited Edition 2011 Juanito.

   Kirsanoff Collection Limited Edition 2011 Robusto.

   Kirsanoff Collection Limited Edition 2011 Torpedo.

   Kirsanoff Collection Limited Edition 2011 Churchill.

   Kirsanoff Collection Limited Edition 2011 Super Toro.

   Kirsanoff Collection Vegas de Montana Super Robusto.

   Kirsanoff Collection Vegas de Montana Robusto.

   Kirsanoff Collection Vegas de Montana Volcano.

   Kirsanoff Collection Vegas de Montana Torpedo.

   Kirsanoff Collection Vegas de Montana Churchill.

   См. также текст часть I, часть II  и  часть III

Оцените статью