Сигарное танго в предгорьях Кавказа

События

              

               «Танго с сигарой» — так назывался вечер, посвященный открытию первого в Южном административном округе сигарного клуба. Клуб назвали Х.О. 

               Х.О. – это действительно клуб в его классическом понимании. Здесь можно не только купить и выкурить сигару, но и поужинать, послушать музыку, пообщаться с единомышленниками. 

               Именно такой клуб два года назад и решил основать Александр Горбунов, депутат Ставропольского городского собрания. 

               — Очень рад быть в этом теплом и уютном месте, — сказал на открытии специальный гость, Вячеслав Кирсанов, генеральный директор компании «Гейнс-2000» и владелец сигарного бренда «Kirsanoff Collection». — Столько очаровательных дам, столько успешных джентльменов! Александр Горбунов вложил душу в этот клуб, и это чувствуется во всем. Со своей стороны я тоже хочу внести свою лепту и угостить вас сигарой, которую делал специально под себя. Я делал ее экстремально крепкой, идя против всех принципов. 

               Кстати, «Cigar Clan» признал сигару «Kirsanoff Collection» лучшей сигарой 2007 года. 

               Гостям она тоже понравилась. Как понравилась и сама обстановка в клубе — аристократизм и вместе с тем непринужденность и теплота. Сигары, изысканные напитки, высокая кухня (ее поставил Константин Авако, шеф-повар самого известного московского сигарного ресторана «Губернаторский»), музыка и танго помогали создать этому вечеру исключительную атмосферу. 

               Специально на вечер прибыл Александр Петров, совладелец компании «Калипсо», официального дистрибьютора марки «Ashton» в России. Он представил гостям линейку сигар ручной скрутки «Ashton». 

               Прошел и Первый открытый чемпионат Ставропольского края по курению сигар. Победителем, сумевшим удержать на своей сигаре максимальный столбик пепла – 8,5 см., стал Сергей Пащенко. 

               Александр Горбунов, пообещал, что в клубе регулярно будут проводиться тематические сигарные вечера, призванные объединить любителей табака, опытных и начинающих афисионадо, предоставив им возможность больше узнать о любимом предмете, пообщаться и содержательно отдохнуть. 

               С особой гордостью Александр Горбунов показывал хьюмидорную комнату, которая отвечает самым строгим требованиям хранения сигар – она обшита специальной древесиной (доставлена сюда, в предгорья Кавказа, из Южной Америки), здесь всегда будут поддерживаться нужные температура и влажность (70 процентов и 18 градусов). Здесь всегда будет и широкий сигарный выбор – главные бренды Кубы, Никарагуа, Диминика-ны, Гондураса. 

               Ведущий вечера – приглашенный из Москвы Сергей Иванов — разыграл в лотерее виски «Glen Clyde», коньяк «Davidoff», бурбон «Kentucky», коробку сигар «Kirsanoff Collection», официальный напиток вечера «Remi Martin XO», пять дисконтных сертификатов туристического агентства «Шелковый путь» и золотую карту Клуба «Х.О.». Впрочем, проигравших не было. Наоборот, все только приобрели – сигарный клуб, где им теперь всегда рады. Каждый гость вечера – вернее двух вечеров, так как все желающие не смогли отметить открытие в течение одного сейшена, – получили серебряную клубную карту Х.О. 

               Александр Васильченко

Оцените статью