Встреча на Сахалине

Записки афисионадо

Андрей Худяков, руководитель Сибирского отделения РСС, побывал на Сахалине, где встретился с Андреем Охоткиным, президентом сахалинского сигарного клуба Cigar, Cognac, Company and Conversation Club (CCC&C).

Прилетев на Сахалин, я попросил у президента РСС Андрея Лоскутова дать мне контакт Андрея Охоткина, установленный в начале этого года. Созвонились, но сразу договориться о встрече не удалось, у Охоткина был плотный рабочий график. К концу дня он перезвонил мне: «Все, время появилось. Давай увидимся».

Андрей рассказал, что в сахалинском клубе было 40 человек, но в силу политических причин почти все иностранцы уехали – осталось 25. Поэтому правила жизни CCC&C поменялись – например, если раньше встречи проходили исключительно на английском языке, то теперь – на русском.

Сигары привозят в основном из Москвы, где Андрей регулярно бывает в командировках. Сам он курит не очень часто, примерно раз в неделю. Я угостил его Punch Diablo – открыл ее для себя в прошлом году. Сам на этот раз выкурил Nub Maduro.

Поговорили о том, как устроена сигарная жизнь в Новосибирске, в целом про Российский сигарный союз. Обсудили с коллегой мое увлечение – нумизматику. Договорились, что в этом году выступлю на заседании Сахалинского клуба и расскажу про редкие монеты. Подобная встреча состоялась в 2016 году в Московском сигарном клубе.

Андрей Худяков,
руководитель Сибирского отделения РСС

Оцените статью