Снова в Мурманске

Записки афисионадо

Даниил Камбулов, приезжавший на Кольский полуостров в августе, рассказал о своей новой поездке в Заполярье.

За время, прошедшее с моего летнего визита, коктейль-бар Negroni – лучший лаунж 2021 года – сильно преобразился. Рабочий кабинет, бывший вспомогательной сигарной комнатой, стал вторым лаунжем. Стены цвета темного ореха создают особую атмосферу и настраивают на правильный лад. А теплый ламповый свет, идущий от светильников по периметру комнаты, подсвечивает душевность встреч.

Появились новые хьюмидоры: большой сигарный шкаф, наполненный разнообразными витолами, и элегантный вертикальный хьюмидор со стеклянной дверцей и индивидуальными полками: на каждой табличка с гравировкой имени-отчества владельца. Это подчеркивает равенство и взаимоуважение участников сообщества.

Музыкальная система с широким звуковым диапазоном позволяет ставить винил, так что порадует даже требовательных меломанов. Под потолком лаунжа – книжные полки. Каждый афисионадо найдет литературу по вкусу – коллекция у Андрея Венкова солидная.

Все три вечера в Мурманске провел в сердце клуба «Баренц». Ноги сами несли в гостеприимный лаунж. Два четвертьфинала чемпионата мира и интересный деловой разговор прошли в дружелюбнейшей обстановке.

Уезжая в Москву, крутилась лишь одна мысль – вернуться сюда при малейшей возможности. Общаясь с северянами, видя их открытость и радушие, вдохновляешься на новые изменения в собственной жизни. Благодарен Андрею Венкову и членам мурманского сигарного клуба.

Даниил Камбулов,
Московский сигарный клуб

 P.S. Игорь Пузырев, президент сигарного клуба «Баренц», был признан персоной года на ЦСС-2022. По традиции Сигарного союза, первый региональный выезд президента РСС в новом году происходит в тот город России, который был отмечен номинацией в году ушедшем. В первых числах января делегация РСС приедет в Мурманский сигарный клуб.

Оцените статью