В поисках Гипербореи

Новости
Член Московского сигарного клуба Даниил Камбулов отправился в путешествие на Кольский полуостров и познакомился с коллегами из клуба «Баренц».

Даниил связался со мной и попросил поделиться контактами. Один звонок Андрею Венкову перед вылетом – и он уже встречает гостя в аэропорту. По дороге договорились увидеться вечером на заседании клуба, которые проходят в коктейль-баре Negroni практически ежедневно.

Даниил познакомился с коллегами, вместе выкурили Manuel Alonso Gran Seleccion, Perdomo Champagne и редкий Dunhill 1907 в сопровождении коктейля Marazzi – байкал со льдом и тоником. Фирменный напиток Negroni, тонко подчеркивающий эстетику Севера.

Поговорили о сигарной жизни Заполярья, Даниил рассказал о цели своего путешествия – он ищет загадочную Гиперборею. И по пути планирует осмотреть чуть менее загадочное Сейдозеро в Ловозерских тундрах.

На следующий день Андрей с Даниилом поехали в Дальние Зеленцы – это берег моря у заброшенной военной базы. По пути заехали в легендарную Териберку. О своих впечатлениях о поездке наш коллега расскажет Сигарному порталу по возвращении.

Оцените статью