Сигары из Анапы. Мнение

Записки афисионадо

Сергей Вопилов, переехавший из Абакана в Сочи, рассказал Сигарному порталу о своем опыте дегустации отечественных сигар из Анапы.

Прокурил новый выпуск витол из Анапы. Полгода назад имел смелость заказать 50 штук, сигары оказались неплохими. Но попадался и брак, о чем я сообщил производителю. Не предполагал, что пришлют замену, просто обозначил недостатки.

Новую партию мне отправили в качестве компенсации. Формат смелый – 150 x rg 54. Тяга хорошая, дымность высокая. Начинку прокоптили, отсюда – яркий чернослив во вкусе. Пепел стойкий, горение ровное. Покровник я назвал «франкенштейном», но общее впечатление это не портит.

Оценку ставить не буду, но скажу – работа над ошибками проведена. Улучшена и скрутка – раньше была проблема с тягой и горением. Сейчас после десяти минут отдыха сигара охлаждается и курится ровно.

После первой витолы сразу поджег вторую и получил такое же удовольствие. Считаю, что сигара даст фору многим никарагуанским. Общее время курения – 120 минут.

Из Анапы в Волгоград

В начале июня в сигарном клубе «Волгоград» прошла дегустация сигар, скрученных в Анапе. Тогда о своем мнении Сигарному порталу рассказал Сергей Петросян.

Сергей Вопилов,
Сочи

Оцените статью