В России любят крепкие и ароматные сигары, — считают руководители Swedish Match

Гостиная

     Главный сигарный бренд концерна General Cigars для российского рынка – Macanudo. Так считают посетившие Москву на этой неделе Тони Рикардcсон (Tony Rickardsson), директор по продажам в Европе и России, и Эмма Викторcсон (Emma Viktorsson), директор по маркетингу концерна Swedish Match в который входит компания General Cigars.

     Главный сигарный бренд концерна General Cigars для российского рынка – Macanudo. Так считают посетившие Москву на этой неделе Тони Рикардcсон (Tony Rickardsson), директор по продажам в Европе и России, и Эмма Викторcсон (Emma Viktorsson), директор по маркетингу концерна Swedish Match в который входит компания General Cigars.

     — Swedish Match в среде российских любителей сигар ассоциируется прежде всего с названием фирмы «Неска», а компания General Cigar c сигарной маркой Macanudo.
     Тони Рикардссон: Я считаю, что наш российский представитель – фирма «Неска» — за эти два года проделала огромную работу по созданию имиджа бренда Macanudo. И я надеюсь, что в этом году мы придем к еще более позитивным результатам. Этот год должен быть невероятно интересным, мы будем в полной мере поддерживать то, что делает «Неска». У нас много планов в этом году, надеюсь, что они осуществятся.

     — Чем отличается тактика продвижения сигар Macanudo от других брендов?
     Эмма Викторссон:
Главное – качество. У нас очень высокие стандарты контроля качества.

     — В Российском сигарном рейтинге присутствуют две сигары из линейки Macanudo — Maduro Diplomat и Maduro Hyde Park. И обе как «очень «хорошие сигары».
     Эмма Викторссон:
Все доминиканские сигары, которые производятся концерном General Cigars, очень высокого качества. Уникальное в сигаре Macanudo – ее история. Бренд Macanudo появился на Кубе в XIX веке, затем — на Ямайке. В 1968 году Рамон Сифуэнтес по-новому начал производить Macanudo, позднее над брендом работал Дэниэль Нуньес.

     — Действительно у истоков стояли уникальные люди. В чем, на ваш взгляд, плюсы именно этой марки для российского рынка? Мне бы хотелось, чтобы на этот вопрос ответила г-жа Викторссон – Вы довольно часто бываете в России.
     Эмма Викторссон:
Для российских афисионадо, насколько я могла заметить из личного опыта, важнее всего в сигаре – ее тело, крепость и аромат. Этим в полной мере обладают сигары Macanudo. Я бы хотела продолжить нашу общую c «Неской» образовательную миссию: делиться опытом, как отличать крепкую сигару от менее крепкой, качественную от некачественной, понимать, чувствовать сигару. Не все знают, например, что чем ароматнее сигара, тем сложнее уловить ее крепость. Важно знать как можно больше о сигаре, которую куришь, ведь это невероятно интересно!

     — Вопрос Тони Рикардссону — я слышал о Вашем увлечении мотоциклами. Знаю, что это сильно затягивает. В Московском сигарном клубе есть большие мотолюбители. У Вас это хобби или что-то более серьезное?
     Тони Рикардссон:
Мотобайки были моим увлечением с трех лет, а в 19 у меня была уже своя мотокоманда. Как видите, все очень серьезно. Мне всегда нравился этот вид спорта. Я шесть раз становился чемпионом мира по мотоспидвею в индивидуальных гонках и четыре раза чемпионом мира в командных соревнованиях.

     — Тони, какая ваша любимая сигара?
     Тони Рикардссон:
Новая Macanudo1968.

     — Мы ее давно ждем в России. Приятно, что она пришла не только в Москву, но и в российские регионы, где тоже курят сигары, где действуют сигарные клубы и Российский сигарный союз. Что бы вы пожелали российскому сигарному сообществу?
     Эмма Викторссон:
Ну, во-первых, я очень рада, что вы есть, здорово, что существуют такие сигарные сообщества и взаимодействуют между собой. Потому что сигары – это страсть. И очень важно, когда есть люди, с которыми можно поделиться этой своей страстью и увлечением. Во-вторых, мы хотели бы внести свой вклад в жизнь сигарного сообщества – мы пригласили президента Российского сигарного союза и Московского сигарного клуба Андрея Лоскутова в Доминикану, мы посетим нашу фабрику, а также и другие фабрики. Я не случайно сказала «другие фабрики». Это может показаться странным, но в сигарном мире мы уважаем друг друга и открыты для общения с представителями других брендов, других фабрик. Это ведь часть общей для нас сигарной культуры.

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью