«Я хочу, чтобы сигара стала еще одним символом единения людей!»

Гостиная

     Телеведущая Татьяна Пушкина - друг Московского сигарного клуба, почетный гость Cigar-Band-party | Гала-бант-вечера. Правда, она совсем не курит: "В детстве попробовала сигареты - не понравилось, не вкусно!" Но в компании курящих сигары, Татьяна себя чувствует вполне комфортно.

     Телеведущая Татьяна Пушкина — друг Московского сигарного клуба, почетный гость Cigar-Band-party | Гала-бант-вечера. Правда, она совсем не курит: «В детстве попробовала сигареты — не понравилось, не вкусно!» Но в компании курящих сигары, Татьяна себя чувствует вполне комфортно.

     — Как вы готовились к Cigar-Band-party | Гала-бант-вечеру?
     — Я, наверно, впервые за долгое время надела строгую юбку и туфли-шпильки!

     — Шутите. Вы всегда потрясающе выглядите. Хоть и не курите сигары. Кстати, девушка с сигарой — нравится ли вам этот образ?
     — Девушка с сигарой со стороны смотрится очень красиво. У нее очень хорошее настроение, она уверена в себе. Мне кажется, девушка с сигарой не может быть одета в стоптанные кроссовки и в какую-нибудь неряшливую майку. Процесс курения обязывает ее хорошо выглядеть. Она, безусловно, современная. Потому что современные девушки склонны к эпатажу, к тому, чтобы шокировать. И конечно — быть сильной личностью. В сигарах есть и эпатаж и шок. Ну и к тому же это очень сексуально, поэтому будущее за девушками с сигарой!

     — Вы считаете, сигара — для уединения или для общения?
     — Курить, конечно, нужно в компании. Совсем недавно я давала интервью для программы о здоровье. Меня спросили — есть ли у меня способ борьбы со стрессом? Я ответила, что самое главное — наедине с собой не оставаться. А курение — это такой открытый и «выдыхательный» во всех смыслах процесс. Задерживаешь дым и отпускаешь его, отдаешь. Это хорошая борьба со стрессом. И курить нужно с людьми, которых ты знаешь, понимаешь. Курение сигар, безусловно, расслабляет. Люди становятся гораздо более откровенны. Недаром говорят, что «счастье — это когда тебя понимают». А в этом процессе гораздо проще достичь понимания.

     — Что можете пожелать Московскому сигарному клубу?
     — Когда сегодня я увидела кадры, которые сопровождали открытие этого праздника — члены сигарного клуба, они вместе куда ездят, то на рыбалку, то на охоту… Я хотела бы пожелать, чтобы вот такой вот странный и не всем, в том числе и мне, понятный предмет, как сигара, стал еще одним символом единения людей.

     Сергей Великанов,
     Олег Круглов

Оцените статью