«В сигаре что-то есть такое декадентское»

Гостиная

     Обворожительная дама в красной чалме - это Виктория Радугина. Они всегда разная. И ни на кого не похожая. Даже на саму Викторию Радугину, которую мы видели всего неделю назад. Изящная, обаятельная, провокативная. Так она живет и так пишет в своей авторской колонке "В постели с сигарой". Вика входит в список "25 лучших нёб мира", много путешествует по свету и в Москве застать ее не просто.

     Обворожительная дама в красной чалме — это Виктория Радугина. Они всегда разная. И ни на кого не похожая. Даже на саму Викторию Радугину, которую мы видели всего неделю назад. Изящная, обаятельная, провокативная. Так она живет и так пишет в своей авторской колонке «В постели с сигарой». Вика входит в список «25 лучших нёб мира», много путешествует по свету и в Москве застать ее не просто.
     Но на Cigar-Band-party-Гала-бант-вечере у нас была возможность пообщаться с ней.

     — Виктория, в сигарном сообществе – Вы персона икс. Мы хотим немного приоткрыть завесу таинственности… Расскажите о том, когда вы закурили свою первую сигару.
     — Более десяти лет назад и, скорее всего, это была сигара не для ощущения вкуса, а как некий вызов. Знаете, в жизни любой женщины наступает период, когда она постепенно начинает осознавать себя, какие-то свои особенные черты, и сигара для меня в тот период была каким-то символом. А сейчас это просто предмет удовольствия.

     -Что курите сейчас?
     — Partagas Serie D № 4. Всем сигарам я предпочитаю кубинские. Формат и крепость зависит от настроения, от места, от времени, от напитка, от компании.

     — А сигару предпочитаете курить в компании?
     — Для того чтоб познать вкус какой-нибудь новой сигары, нужно обязательно погрузиться в ее настроение, очиститься от каких-либо внешних воздействий и постараться постичь, узнать, — наедине. Можно курить и в компании, но это уже совсем другое курение. Честно и трезво оценить сигару в первый раз лучше в одиночестве.

     — Какие ассоциации у Вас вызывает образ женщины с сигарой? Женственен ли он, это образ?
     — Все зависит от того, какая женщина. У каждого из нас есть свой характер, свои предпочтения в жизни, в работе, в отдыхе, в стиле одежды и так далее. Так же и с сигарами. Сейчас много девушек курят сигареты, на мой взгляд, это выглядит ужасно, когда они идут по улице с сигаретой или бутылкой пива. Я сигареты не курю принципиально. Всем рекомендую перейти на сигары. Со стороны мужчин давно уже нет такого ажиотажа: «ой, фаллический символ», уже прошел этап всех этих шуточек, подколов, сейчас — мы все коллеги, которые занимаются одним и тем же — курят сигары, изучают сигары, любят сигары, и поэтому, я считаю, все зависит от характера.

     — Сигара в руках у девушки является атрибутом современной жизни?
     — Скорее нет, чем да! В этом что-то есть такое декадентское.

     — Когда появятся новые статьи вашего авторства для Сигарного портала?
     — Новый материал готов, пока что он отлеживается у меня, как хорошая сигара. Он еще не получил мое последнее одобрение. Я считаю, что надо писать меньше, но более качественно.

 

 

     Сергей Великанов
     Олег Круглов

     Читайте также новый материал Виктории в разделе «В постели с сигарой».

Оцените статью