Сигарная биография Пита Джонсона, владельца марки Tatuaje

Гостиная

       Вопрос: Вы всегда жили в Лос-Анджелесе?
Пит Джонсон: Я родился и вырос в штате Мэн. В Лос-Анджелес переехал только тогда, когда мне исполнилось 18 лет. Я следовал за своей мечтой — хотел стать музыкантом. Потому что на тот момент я был увлечен только музыкой.
      Вопрос: На каком инструменте Вы играли? И почему выбор пал именно на Лос-Анджелес? Вы последовали туда за своей группой?
      Пит Джонсон: Я играл на бас-гитаре. А переехал в Лос-Анджелес не за группой. В тот момент я вообще не состоял ни в одном коллективе – был сам по себе. Просто знал, что в Лос-Анджелесе должен быть стиль музыки, который я любил – Sunset Strip.
Примерно через месяц после переезда я нашел группу, которая собиралась отправиться в небольшое турне. Наше путешествие оказалось достаточно коротким – закончилось после первого же выступления. Думаю, у нашего менеджера просто кончились деньги.
Позже мы начали выступать в различных известных клубах — Whisky, Roxy. Но это длилось не очень долго и потом все как-то резко прекратилось.
       Вопрос: Когда Вы начали курить сигары?
      Пит Джонсон: Я люблю сигары и любил их тогда. Курил я везде, даже когда выступал на сцене. У меня всегда был с собой свой сигарный комплект – небольшая коробочка и гильотина.
Вопрос: Помните первую сигару, которую Вы выкурили?
      Пит Джонсон: Это была Pleiades Petit Corona. Я помню, что позвонил тогда своей девушке и извинился за то, что потратил 2,50 доллара на сигару. Это была хорошая сигара – сладкая, с каким-то сливочным вкусом и очень гладкая.
Вопрос: Как Вы попали в сигарный бизнес?
      Пит Джонсон: Вы хотите знать реальную историю? Я работал вышибалой в одном стрип-клубе, потому что у меня совсем не было денег. Тогда я уже вовсю курил сигары. Покупал их в магазине Gus’s Smoke. В конце 1993 года парень по имени Деннис Спайк (Dennis Spike) порекомендовал меня владельцу — Джимми Гурвица (Jimmy Hurwitz). В тот момент они искали себе сотрудника на выходные.
Постепенно воскресная работа превратилась в постоянную. Сигарная отрасль буквально захватила меня. Я интересовался абсолютно всем: изучал хьюмидоры, пытался понять все, что было связано с сигарами. Мне кажется, в тот момент я и курил все, что только было можно. Делал это для того, чтобы научиться различать по запаху и вкусу сигары никарагуанские, доминиканские, гондурасские. Я читал много книг. Тогда-то я и понял, что сигары для меня гораздо интереснее, чем музыка.
Вопрос: Как развивались дальнейшие события?
Пит Джонсон: Я покинул Gus и оставался за пределами розничного бизнеса в течение шести месяцев. Посещал различные сигарные магазины, фабрики. Уже в тот момент я действительно осознал, что готов создать какие-то свои сигары, но тогда было очень сложно найти того, кто помог бы разработать именно бренд.
В конце 1996 года я сказал: «Мне нужна работа». И Big Easy взял меня к себе. Там я проработал чуть больше года. Позже Grand Havana Room стал выпускать хьюмидоры. Я начал вести переговоры с владельцем — Stan Shuster. Он сказал, что у него есть в планах открыть свой магазин. С этого все и началось.
       Вопрос: Как долго вы сотрудничали с Grand Havana?
      Пит Джонсон: Я начал работать над созданием своей марки в 2003 году, но остался на прежнем месте работы вплоть до 2006-го. 


Из журнала Cigar Aficionado

Оцените статью