Баран&Гусь Day

События
В Московском сигарном клубе прошел гастрономический вечер, на котором съели запеченного целиком барана, несколько гусей, а также выпили разнообразные дистилляты.

Все началось с Земляника Day, когда мы приняли решение развивать гастрономическую тему – в итоге уже прошли Устрица Day, Мясо Day, Паста Day. И вот – Баран&Гусь Day.

Лаунж «Отокомае» с трудом вместил всех желающих – отведать деликатесы пришло без малого 40 человек. Еще до начала вечера многие сравнивали предстоящую трапезу с застольем Собакевича, который говорил: «У меня когда свинина, всю свинью давай на стол; баранина – всего барана тащи, гусь – всего гуся! Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует».

Поскольку гусь, как известно, свинье не товарищ – свинины на этот раз не было. Зато баранины и гусятины – двух блюд – приготовили много и от души. Наши друзья из Meathausen привезли только что запеченное мясо еще горячим, и разделали прямо перед гостями. К мясу были поданы разнообразные соусы, свежие лепешки и зелень.

В качестве алкогольного сопровождения были выбраны дистилляты, которые привез Роман Сэмон (Perlov Distillery). Попробовали и оценили пшеничный, ржаной, яблочный и грушевый напитки. В качестве дижестива Роман представил свой авторский виски, выдержанный в бочке из кавказского дуба, а затем и в хересной бочке.

Мы по достоинству оценили еду и напитки, а главное – дружеское общение за общим столом. Учитывая растущую популярность гастрономического формата, на заседании президиума МСК было принято решение проводить такие мероприятия регулярно – раз в месяц.

В гастровечере Баран&Гусь Day кроме членов МСК приняли участие коллеги из Коломны, Челябинска и Клуба резервистов.

Анонсы всех предстоящих встреч – в группе РСС в Facebook.

Фотографии: Эдуард Сухарев

Оцените статью