Земляника Day в МСК

Новости

Московский сигарный клуб собрался на традиционное летнее мероприятие, которое можно назвать своеобразным afterparty «Черешни» — Земляника Day.

Гостями вечера, помимо членов клуба, стали некоторые из специальных гостей, которые в первом полугодии-2020 были на наших оф-лайн вечерах или в zoom-лаунже Российского сигарного союза: «главный еврей» Дмитрий Щиглик, писатель Дмитрий Косырев, американист Грэг Вайнер, фотограф Серж Арамис. Встретились, как и последние несколько раз, в мастерской художника Брусиловского в центре Москвы.

Землянику прислали наши друзья из Новгородской области, сигарой вечера стала раритетная доминиканская сигара, выпущенная специально для сети пабов Harat’s в 2011 году.

Помимо земляники, было и немного редкой для нас «северной малины» — морошки. Вспомнили, что морошка была последним желанием Пушкина.

Дмитрий Щиглик рассказал о своих хлопотах о поездке в Россию из Соединенных Штатов — он стал первым, кому после коронавируса разрешили въезд в Россию по рабочей визе. Интересно, что специальным указом правительства.

Неудивительно, что разговор сразу зашел про США, ведь это — главная тема Грэга. Как и на Валдае, начали с обсуждения протестных настроений. Оказывается, движение Black Lives Matters не поддерживает целых 49% темнокожего населения. А тем, кто выходит на демонстрации, заинтересованные в этом силы готовы платить по 40 долларов в час.

Увлечённо обсудили и коронавирус. Дмитрий Щиглик (который еще и доктор, а не только «главный еврей»), поддержанный Дмитрием Косыревым, считает, что вирус — история в значительной степени придуманная. С этим согласен и Максим Брусиловский. Чем больше анализов — тем больше выявлений. При том, что среди заболевших тяжело переносят коронавирус не более 5%.

Поговорили и о Трампе, его женах, политике… И, наконец, обсудили планы Московского сигарного клуба на ближайшее будущее. Напомним, вскоре нас ждет сплав по Дону, Никарагуанская лужайка, Казанский сигарный фестиваль…

Кроме того, шла речь и о возможных выездных загородных мероприятиях, которые решено проводить чаще. А также прямо на вечере запланировали устричную дегустацию с белыми винами и шампанским. Предварительная дата — 30 июля.

Оцените статью