Итоги 37-й недели

События

    Понедельник. Nicotiana – так теперь на латыни называется сигарета. По указанию папы римского Бенедикта XVI в латынь – официальный язык церкви – вводятся современные термины.

 

    Понедельник. Nicotiana – так теперь на латыни называется сигарета. По указанию папы римского Бенедикта XVI в латынь – официальный язык церкви – вводятся современные термины.
    Алексей Апальков, первый вице-президент МСК, открыл новую рубрику «Вы в каком полку служили?». А в каком полку служил сам ведущий рубрики?
    Канадец Маттео Сперанца побывал в Гаване, где приобрел и сразу прокурил одну из своих любимых сигар, – Punch Double Coronas.
     Вторник. Сигарный салон-клуб «Табачная любовь» объявил сентябрь месяцем Montecristo.
    Сигарный портал опубликовал результаты опроса, проведенного среди читателей, – чем запомнилось лето-2012 и какая сигара удивила?
    Среда. В Московском сигарном клубе протестировали новую сигару – Santiago de los Caballeros. Подробности прокура в отчете Эдуарда Сухарева, модератора открытых дегустаций.
   Cohiba Piramides Extra, первая сигара формата figurado в стандартной линейке Clasica марки Cohiba, появляется в табачных магазинах по всему миру.
    Четверг. В Москве побывал французский шеф-повар Марк де Пассорио, обладатель мишленовской звезды. Сигары он не просто курит, но и готовит из них различные блюда. Какие? Интервью в рубрике «Гостиная».
    Пятница. В редакции газеты «Труд» прошло первое публичное обсуждение «Хартии табачного согласия», разработанной общероссийским Движением за права курильщиков. Его провел народный артист России, сопредседатель Движения за права курильщиков Михаил Боярский. К обсуждению были приглашены все – самые авторитетные противники табака и самые горячие его сторонники.
   Екатеринбург стал первым российским городом, где прошла презентация нового коньяка – Centaure de Diamant коньячного дома Remy Martin. Фотоотчет с события – здесь.
     Народный артист России Михаил Боярский рассказал курьезную историю, произошедшую с ним в Питере.
     Aaron Means из Техаса пишет о сигаре Crowned Heads Four Kicks в рубрике «Клубы мира».

     Оксана Кривецкова

Оцените статью