Опрос. События и сигары лета – что запомнилось?

События

    Руслан Сафин: Запомнилась и удивила Flor de Selva №15 и кулебра, которая пока не обнародована, произведенная на фабрике Sabor de la Vida.

 

    Руслан Сафин: Запомнилась и удивила Flor de Selva №15 и кулебра, которая пока не обнародована, произведенная на фабрике Sabor de la Vida.
    Илья Юданов: Лето запомнилось праздником XX Big Smoke Festival с сопутствующим приездом в Москву легендарного Эдуарда Фернандеса, а также ежегодной сигарной выставкой IPCPR-2012, прошедшей в Орландо, за проведением которой следил через побывавших там друзей и американских блогеров. Еще порадовал визит в Москву мексиканского сигарного фабриканта Алехандро Туррента, угостивший меня обалденными сигарами со своей фабрики. Надеюсь, у нас в продаже они когда-нибудь появятся. Открыл для себя мексиканские сигары, которые, как оказалось, могут быть очень даже вкусными. Удивила также новая сигара от Sabor de la Vida – изящная душистая кулебра, проявившая свою брутальную крепость лишь после докуривания. Накрыло меня очень серьезно, просто срубило. Благо людей в ресторане не было, на диване приходил в себя минут 10.
     Роман Растёгин, председатель Тульского отделения Российского сигарного союза: У нас в Туле и окрестностях лето было замечательное: тёплое, солнечное и урожайное. У меня родилась дочка. Я сам сварил восемь литров сливовицы. Сигара, которая удивила, — Sabor de la Vida Pelo de Oro Iguana Blanco.
    Максим Комин, Москва: Лето запомнилось атмосферой в монастыре Монтсеррат. Сигара, которую открыл для себя, — Por Larranaga Corona.
    Алексей Апальков, первый вице-президент МСК: Лето не запомнилось. Пролетело слишком быстро и незаметно. Сигара Pelo de Oro Iguana Rojo, произведенная Артуром Шиляевым, удивила и порадовала. Скурил уже не один десяток. Наслаждаюсь.
    Вадим Торчинов: Наконец-то распробовал сигару Diademas. Вместе с ней употреблял ром Pyrat XO Reserve. На мой взгляд, сочетание достойное.
    Юрий Демко, руководитель Калужского отделения Российского сигарного союза: Каким бы это не показалось самовосхвалением, но признаюсь, друзья, лично для меня самое запоминающееся событие минувшего лета — «Черешня-2012» и, конечно же, прозвучавшие хвалебные слова Андрея Лоскутова, столь высоко оценившего мою работу, – руководство Калужским сигарным клубом. А сигары, которые удивили, — те, что были представлены на вечере «Под знаком четырех». На встрече я их не курил, т.к. обещал членам клуба привезти и представить эти сигары как достойнейшие (и хотя я тогда ещё сам не дегустировал их, давая такую оценку заочно, но знаю того, кто непосредственно приложил не только руку, но и вложил душу в их создание). В один из июльских вечеров, находясь в компании самой красивой девушки на земле, я выкурил один из «бриллиантов» моего хьюмидора – сигару «Никита Михалков».
    Андрей Юматов, председатель Волгоградского отделения Российского сигарного союза: В этом году я открыл для себя сигары Quai D`Orsey Grande Corona, которые мне очень понравились. И уже закончились, кстати. Выпуск этих сигар был прекращен в 2006 году. У меня последняя коробка оставалась. Quai D`Orsey относятся к категории не очень крепких кубинских сигар. Я ее называю «рабочей», потому что с ней удобно именно работать: находясь целый день в магазине, я сигару не выпускаю изо рта, а она очень хорошо для этого подходит.
    Игорь Либо, выпускник Сигарного университета: Мне это лето запомнилось прекраснейшим хамоном у Алексея Апалькова. Шикарный загородный дом, а великолепные сигары Pelo de Oro сделали этот день незабываемым. А какие были салаты и десертная «дуэль» — истинное удовольствие. Очень впечатлила коллекция ножей Алексея. Отдельно хотелось бы отметить атмосферу на Хамон-party 2012 – никакого официоза, все чинно и благородно, весело и уютно. Я с нетерпением жду следующего года, (т.к. Хамон-party мероприятие ежегодное), чтобы обновить все испытанные мною чувства. На мой взгляд, превзойти это мероприятие (насколько все было сбалансировано) просто невозможно. А сигары, приятно удивившие, — созданные Максимом Привезенцевым и Владимиром Рощиным, — Total Flame 8 Ball. Насколько мне известно, они презентовали бренд Total Flame на IPCPR-2012. Я искренне надеюсь и желаю, чтобы у ребят все получилось, чтобы добились максимум успеха, так как это первые наши ребята, рискнувшие попасть на американский рынок. Московское лето было холодным, но можно включить климат-контроль в машине на максимальное тепло, тогда половина лета (с учетом московских пробок) станет жарким.
    Антон Гайдуков, член МСК: Самое запоминающееся событие лета — Хамон-party 2012. Сигары лета – Pelo de Oro Tortuga и Pelo de Oro Lagarto.
    Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза: Я бы выделил несколько событий минувшего лета: заседание Ростовского сигарного клуба, на котором играл Евгений Немов свой Блюз из сигарной коробки; встреча в Москве с Мануэлем Иноа, главным технологом доминиканской La Aurora и создателем сигар Total Flame; вечер в Уральском сигарном клубе, где были представлены первые в истории региональные сигары – «Екатеринбург 1723».
    А сигара? Удивило то, что практически всё лето прошло под знаком артуровских сигар – сигар, сделанных Артуром Шилеявым.

Оцените статью