Человек с сигарой. Король рок-н-ролла

Человек с сигарой

  В январе 2015 года исполнилось 80 лет со дня рождения короля рок-н-ролла Элвиса Пресли (полное имя – Элвис Аарон Пресли). Известен факт, что певец был страстным любителем сигар.

 Например, в одном из источников говорится о том, что в середине 50-х годов, когда Элвис Пресли записывал свои песни для лейбла Sun Records, он курил дешевые сигары King Edwards, позже перешел на 10-центовые Roi-Tan. А в его гримерке всегда была коробка сигар, которыми он угощал за кулисами работников. Также рассказывают, что мать Элвиса Пресли поддерживала его увлечение сигарами, стремясь удержать сына от семейной привычки к нюханию табака.
Элвис Пресли родился 8 января 1935 года в американском городе Тьюпело. Он стал первым «белым», сумевшим изысканно исполнить музыку, которая до этого считалась достоянием темнокожих. Еще при жизни у Элвиса было все: миллионы поклонников по всему миру, тысячи женщин, добивающихся его любви, несколько десятков дорогих автомобилей, четыре самолета, прекрасная жена Присцилла и дочь Лиза Мария. А количество его изображений, распространенных по всему миру, превысило несколько триллионов и уступало лишь числу картинок с Микки Маусом.
Но из-за наркотиков, к которым певец пристрастился еще во время службы в армии, а также многочисленных лекарственных препаратов, Элвис постепенно начал деградировать… Невероятная популярность, абсолютная вседозволенность и одурманивающие вещества – все это постепенно разрушало разум кумира миллионов. Элвис сильно поправился, стал забывать слова… В 1977 году, в возрасте 42 лет, певец ушел из жизни…

Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью