Окурок Элвиса

Новости

     На этой неделе – 32 года назад – не стало короля рок-н-ролла Элвиса Пресли (Elvis Aaron Presley).

     Музыкант, талантливый актер, поп-легенда, он был кумиром миллионов людей по всему миру. После его смерти множество личных вещей певца выставлялись на аукционы, и, кажется, что поп-звезду буквально пустили по частям "с молотка". Кроме автографов, лимузинов, концертных костюмов, украшений и музыкальных инструментов, обеспеченные поклонники имели возможность приобрести отпечатки пальцев, пряди волос и даже зубы Элвиса.

     На этой неделе – 32 года назад – не стало короля рок-н-ролла Элвиса Пресли (Elvis Aaron Presley).

     Музыкант, талантливый актер, поп-легенда, он был кумиром миллионов людей по всему миру. После его смерти множество личных вещей певца выставлялись на аукционы, и, кажется, что поп-звезду буквально пустили по частям «с молотка». Кроме автографов, лимузинов, концертных костюмов, украшений и музыкальных инструментов, обеспеченные поклонники имели возможность приобрести отпечатки пальцев, пряди волос и даже зубы Элвиса.

     Фанатизм, вообщем-то, плохая штука. По легенде, Пол и Джон из The Beatles забавлялись тем, что кидали с балкона сигаретный окурок и наблюдали как толпа фанаток, поджидающих их внизу, бросались к брошенному «бычку».

     На аукцион выставлялась и недокуренная сигара Элвиса. Известно, что сигары он курил через фильтр, а алкоголь старался вообще не употреблять, ограничиваясь только ромом с колой. И ванной из шампанского.

 

 

     Сергей Великанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените статью