Сигарный автопробег: Санкт-Петербург

Записки афисионадо

Артем Хороших, организовавший одиночный сигарный автопробег по России, доехал до Петербурга.

Санкт-Петербург порадовал хорошей погодой. Со своим знакомым Олегом первым делом направились в сигарный лаунж «Гавана», где встретились с Ириной Костиной. Выкурили Trinidad Media Luna и Oliva Master Blends 3 Churchill. Обе витолы прекрасно зашли под черный чай.

Позвонил Вячеславу Поленову, президенту Петербургского сигарного клуба, договорились встретиться на следующий день на турнире по большому теннису в клубе «Золотой ручей». Там в назначенное время меня уже ждали Вячеслав и Нина, член сигарного клуба, а также управляющая Вита. Коллеги подарили свою клубную сигару, которую выкурили на открытой веранде. Впервые в этом году наслаждался витолой на свежем воздухе.

На следующий день направился на заседание сигарного клуба «Лошадиная сила». Был приятно удивлен встрече с Гульнарой Сафиной, с которой виделся в Казани. Но главным сюрпризом стал приезд представителей клуба «Московские Афисионадо» во главе с президентом Андреем Асеевым. В итоге курили одновременно представители четырех городов: Томска, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы. Говорили обо всем и много, пока нас не попросили покинуть закрывающееся заведение.

На следующий день Вячеслав Поленов пригласил на баскетбольный матч Зенит-Локомотив. Там познакомились с членом ПСК Станиславом Рыжовым, агентом NBA в РФ. Получил массу эмоций от игры.

Когда уезжал, Питер провожал дождем вперемешку со снегом. Переночевал в Туле. Облазил весь интернет, обзвонил всех знакомых, но так и не нашел ни места, где можно было покурить, ни представителей сигарного мира. Поэтому все время потратил на осмотр города. Не мог же я уехать без самовара и пряников!

Впереди Воронеж.

Артем Хороших,
Томский сигарный клуб

Оцените статью