Трехлетие рижского сигарного клуба

Новости

  Рижскому сигарному клубу исполнилось три года. Это событие латвийские афисионадо планируют отмечать два дня: основное торжество состоится сегодня в 20:00 по адресу ул. Дунтэс, 19A, Unimars Бизнес центр, 1 этаж.

 

  Рижскому сигарному клубу исполнилось три года. Это событие латвийские афисионадо планируют отмечать два дня: основное торжество состоится сегодня в 20:00 по адресу ул. Дунтэс, 19A, Unimars Бизнес центр, 1 этаж. В программе ужин, развлекательная часть, сигары Gurkha Royal Challenge, Alec Bradley Prensado.
  В субботу, 8 ноября, в 12:00 состоится праздничный завтрак. Он будет проходить по адресу – Домская площадь, 2, B-bārs. Сигара La Palina Classic. Стоимость участия – 150 евро с персоны (два мероприятия, всё включено).
  В 2011 году Рижский сигарный клуб создал Сергей Крячек, трагически погибший в декабре 2011-го. Совсем недавно в Риге состоялся вечер памяти, посвященный основателю клуба.
  За три года своего существования афисионадо Риги завязали тесные дружеские связи не только с российскими коллегами, но и с любителями сигар из других стран мира. В 2011 году Рижский сигарный клуб принял участие в третьем транснациональном сигартестинге, а чуть позже поддержал инициативу Российского сигарного союза, впервые открывшего в мае 2011-го Сигарную навигацию на Москва-реке, организовав на реке Лиелупе закрытие Сигарной навигации.
  «Наверное, все началось с третьего транснационального сигартестинга, в котором мы впервые принимали участие. Это и положило начало международной интернациональной деятельности Рижского сигарного клуба. С каждым годом у нас становится все больше друзей в разных странах мира, мы постоянно пытаемся расширить свой кругозор вокруг сигар, узнаем что-то новое, знакомимся с сигарными новинками, познаем все глубже сигарную культуру. Встречаемся с разными интересными людьми, так же как и мы увлеченными сигарами.
  Первоначальной задачей Рижского сигарного клуба было объединение интересующихся людей вокруг сигары, общение людей вокруг сигары – и не только на лаконичном поприще, например, в Прибалтике, но и в других странах. Уже сейчас мы добились определенных успехов в достижении своей цели – круг наших друзей постоянно растет. Можно сказать, постепенно мы становимся полноценной ячейкой мирового сигарного сообщества.
  По прошествии трех лет у Рижского сигарного клуба появились основы для некоторых клубных традиций, например, – сигарная масленица, которую мы впервые провели весной этого года с членами РСС и МСК. В дальнейшем мы также приглашаем присоединиться к этому событию всех наших друзей. Я уверен, спустя годы у нас появятся и другие традиции, которыми мы будем постепенно обрастать», — сказал Дмитрий Смирнов, исполняющий обязанности президента Рижского сигарного клуба.
  В августе 2013 года Ригу посетил вице-президент Российского сигарного союза Андрей Малинин. Он подарил коллегам свои книги, сигары «Кобзон-119», а также именные «Андреевские» сигары.
  Весной 2014 года Рижский сигарный клуб принял у себя в гостях членов Российского сигарного союза. Тогда и было предложено сделать празднование масленицы в Риге традиционным весенним сигарным событием. Через несколько месяцев, осенью 2014-го, латвийские любители сигар с ответным визитом прибыли в Москву. А в конце осени  представитель Рижского сигарного клуба Денис Ивкин принял участие в первой Международной конференции за права курильщиков, проходившей в столице РФ.
  «Можно подвести некоторые итоги нашей трехлетней работы. Во-первых, появилась некая стабильность – постоянные члены клуба, постоянное место, постоянные поставщики. Можно сказать, что Рижский сигарный клуб немного оброс жирком. Но при этом мы совершенно не гонимся за известностью, нам не нужна популярность. Потому что изначально мы были и остаемся клубом, в котором самое главное и объединяющее нас всех, — интерес к общению и сигарам.
  Мы пытаемся налаживать контакты с другими клубами, в результате чего постоянно растет количество наших друзей. Если говорить о целях и планах на будущее, мы смотрим в сторону Азии, обращая внимание на то, какими темпами там все развивается, становится дико интересно подружиться с азиатскими любителями сигар. Также будем продолжать расширять ряды членов Рижского сигарного клуба, привлекая людей, разделяющих нашу страсть к сигарам», — рассказал Кирилл Григорьев, вице-президент Рижского сигарного клуба.
  Отчет о праздновании третьей годовщины Рижского сигарного клуба Сигарный портал опубликует в ближайшее время.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью