Москва открыла, Рига закрыла

События
          Рижские коллеги поддержали инициативу Российского сигарного союза, который впервые в этом году провел открытие Сигарной навигации на Москва-реке. В Латвии, на реке Лиелупе, состоялось закрытие Сигарной навигации.

 

          Рижские коллеги поддержали инициативу Российского сигарного союза, который впервые в этом году провел открытие Сигарной навигации на Москва-реке. В Латвии, на реке Лиелупе, состоялось закрытие Сигарной навигации.
          Напомним,  старт Сигарной навигации инициировал писатель, вице-президент РСС Андрей Малинин. Тогда на борту теплохода «Добрыня» собрались руководители дипмиссий латиноамериканских стран, спецпредставитель президента Доминиканской Республики, руководители РСС и региональных отделений союза, президиум МСК. Событие получило высокую оценку в специализированной прессе, и сигарная общественность решила сделать мероприятие ежегодным.
        Закрытие Сигарной навигации в Риге также стало ярким и запоминающимся, превратившись в настоящую яхтенную регату, во время которой любители сигар продемонстрировали истинный командный дух и отличную физическую подготовку. Вот как об этом пишет наш латвийский коллега Сергей Крячек:
         «Сильный ветер, солнечный день и хорошая команда – все, что необходимо для успешного завершения навигационного сезона. В субботу, первого октября, сигарная команда во главе с капитаном Сергеем Крячеком вступила в состязание за звание самой быстрой яхты Рижского залива в уходящем году. Регата проходила под эгидой Латвийского яхт-клуба в Юрмале на Лиелупе.
          В конечном итоге сплоченная и бравая команда (умеющая не только хорошо пригибаться и держать равновесие, то есть «откренивать», как говорят профессионалы), победила в общем зачете и завоевала почетный переходящий кубок.
          Чтобы отметить такое знаменательное событие, решили попробовать довольно редкую сигару. Выбрали La Gloria Cubana Inmensos, выпущенную специально для La Casa del Hanaba в 2010 году тиражом в 5 тысяч коробок.

Брэнд: La Gloria Cubana.
Фабрика: Sublimes.
Страна: Куба.
Покровный лист: Куба.
Связующий лист: Куба.
Начинка: Куба.
Формат: Double Robusto.
Длина: 164 мм.
Диаметр: 54 RG.

          Довольно качественная, крупная сигара средней крепости скрасила послеобеденный тихий час.  La Gloria не удивила изысками аромата, а наоборот была довольно постоянной во вкусе, плавно переходя от трети к трети. Оценивать её не стали, но общее впечатление от сигары было среднее», — написал на Сигарный портал Сергей Крячек.
         Сергей Крячек, который создает в Латвии рижско-московский сигарный клуб, планирует сделать октябрьский старт на Лиелупе также ежегодным мероприятием – закрытием Сигарной навигации.
         «Что ж, это приятно – сигарная навигация становится нашим совместным  международным событием. Мы пригласим рижских коллег 16 мая в Москву на открытие навигации-2012», — сказал вице-президент РСС Андрей Малинин.

Алена Булавка,
фото Игоря Тимофеева

 

Оцените статью