МСК в «Идее»

Новости

    Руководство Московского сигарного клуба познакомилось с членами клуба предпринимателей «Идея». Президент и вице-президент МСК Артур Шиляев и Заза Непаридзе были приглашены на встречу, проходившую в новом кафе-ресторане «Альковъ», президентом «Идеи» Дмитрием Бахмацким (он принимал участие в премьерной дегустации сигар Navarre).

 

   Руководство Московского сигарного клуба познакомилось с членами клуба предпринимателей «Идея». Президент и вице-президент МСК Артур Шиляев и Заза Непаридзе были приглашены на встречу, проходившую в новом кафе-ресторане «Альковъ», президентом «Идеи» Дмитрием Бахмацким (он принимал участие в премьерной дегустации сигар Navarre). Участниками вечера стали также болгарин Борис Кючуков, владелец винодельни Villa Vinifera, и Игорь Воробьев, директор Московского отделения Villa Vinifera.
   Открыла вечер дегустация вин, представленных компанией Villa Vinifera. Ожидалось, что это займет не больше тридцати-сорока минут, но неожиданно для всех дегустация плавно переросла в интересный разговор. Слушатели оказались очень любознательными, задавали много вопросов (в ближайшее время Сигарный портал опубликует интервью с Борисом Кючуковым).
   Сразу после дегустации вин члены клуба предпринимателей «Идея», интересующиеся сигарами, прошли в другой зал ресторана, где их уже ждали руководители МСК. Для многих в этот вечер знакомство с сигарой только состоялось, поэтому Артур Шиляев и Заза Непаридзе учили своих собеседников правильно курить сигары, рассказывали о культуре сигарокурения в целом.
  Отвечая на вопросы слушателей, говорили о работе Московского сигарного клуба, о ежегодных мероприятиях, проводимых МСК и Российским сигарным союзом, – Центральное сигарное событие года, день рождения МСК, староновогодняя баня, сигарные экспедиции, Сигарная навигация, которая в этом году откроется не на Москва-реке, а на Волге, традиционные летние Черешня и Хамон-party, а также регулярные клубные мероприятия – встречи с интересными людьми, дегустации.
   Говорили и о национальном сигарном проекте «Великие имена – великие сигары», в рамках которого выпущены именные сигары Иосифа Кобзона, Владимира Вишневского, Карена Шахназарова, Андрея Макаревича, Николая Сванидзе, Гарика Сукачева, Михаила Боярского, Никиты Михалкова, Михаила Барщевского, Аркадя Арканова и Валерия Сюткина (последние три – номинанты 2012 года).
   Также была затронута тема, волнующая в последнее время всех курильщиков, – антитабачный закон и последствия его принятия. А. Шиляев и З. Непаридзе рассказали и о работе общероссийского Движения за права курильщиков.
    Расходились далеко за полночь.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью