ВОЗ опять рвется к власти и врет

Записки афисионадо
Не хочется перед Новым годом пугать себя и людей всякими ужасами, но ужасы наличествуют. Дело в том, что специалисты Института Браунстоуна в США внимательно следят за проистекающей во Всемирной организации здравоохранения работой над всеобщим соглашением о глобальной борьбе с пандемиями. И не видят, чтобы эта работа приостанавливалась. Она идет. Последние документы, которые удалось добыть команде института – от октября. И в них ничего хорошего нет.

Повелевать миром, закрывать и открывать страны, диктовать буквально все, что в них происходит во время пандемии, собирается эфиоп Тедрос Гебрейисус, гендиректор ВОЗ. Объявлять о начале пандемии, то есть о переходе всей мировой власти к ВОЗ, будет он же. Вы не верите? А это происходит.

Поводом к подробной публикации на эту тему стали высказывания того же Тедроса насчет того, что нет – ни одна страна не должна будет «сдавать суверенитет» конторе под названием ВОЗ. Но он врет, говорят авторы, и приводят пункты нынешнего обсуждаемого документа.

А именно – статьи 1-ю и 13-ю. Из первой убираются слова «не носит обязательного характера» (дело в том, что соглашение о борьбе с пандемиями есть и сегодня, но оно не принудительное). То есть теперь исполнение будет обязательным. А в тринадцатой статье предлагается не считать ВОЗ организацией, действующей под контролем стран-членов, а некоей распорядительной силой.

Как сила обеспечивается: тут есть интересный вопрос насчет денег. До сего дня как ООН, так и любые ее (и не ее) международные подразделения или организации финансируются из взносов стран-членов. А взносы подразумевают ответственность перед тем, кто платит.

Но тут нам с вами надо вспомнить кое-что. Именно ВОЗ, в конце 90-х, сначала заключила соглашения с несколькими фармацевтическими компаниями, в том числе о финансировании. По какому поводу? По поводу борьбы с курением, конечно. Фармацевты финансируют собственную борьбу с конкурентами (табачным бизнесом). А потом к этой благородной антитабачной деятельности присоединился миллиардер Майкл Блумберг, который начал подстрекать к тому же всяческих иных «благотворителей». В итоге борьба с курением стала частным предприятием группы людей, никому не подчиненных и неподконтрольных, и забудьте про ООН, международное и прочее право.

И вот сегодня читаем наброски документов для того самого, обязательного для всех антипандемийного договора. Видим: статья 20-я, финансировать новую структуру нужно будет из отдельного бюджета, не имеющего отношения к нынешнему бюджету ВОЗ. И в эту новую кассу можно будет вливать пожертвования от благотворителей. Все знакомое и родное.

Есть очень много подробностей насчет того, на что хочет иметь право глобальный диктатор, гендиректор ВОЗ. Первым делом – провозглашать пандемию? Не только. Любую угрозу всепланетному здоровью. Кто сказал, что речь идет только о пандемии, вызываемой вирусом? Кто запретит эфиопскому богу объявить такой же угрозой перемены климата – мерзкую страшилку, или тот же табак, с мясом и сахаром в придачу? Пока что набросок договора содержит всякие «иные поводы» для установления всемирной санитарной диктатуры.

А, провозгласив ее, этот эфиопский (или, в будущем, любой другой) бог может, по собственной воле, приказывать – и приказы эти будут обязательными для всех в мире, в согласии с международным правом (раз уж заключен всеобщий и обязательный к исполнению договор)…

Приказывать всему миру он сможет вот что. Проводить медицинские исследования, рассматривать доказательства – была ли та или иная вакцинация, помещать подозреваемых под наблюдение общественного здравоохранения, изолировать таких людей, прослеживать их контакты, и еще многое, многое. Повторим: по всему миру. Из Женевы поступает приказ – и решетка с грохотом захлопывается. И это называется – не ущемляется ничей суверенитет? Конечно, не ущемляется. Его просто не остается вообще нигде.

Еще одно право, которое намерена в обязательном порядке взять на себя ВОЗ – это право душить любые высказывания критики в свой адрес, то есть «бороться с дезинформацией». А вдобавок ВОЗ должна иметь право размещать свой персонал в любой точке земного шара, то есть уведомлять заранее подписавшиеся под этим правительства – и отправлять десант брать власть в свои руки. Мы недавно об этом всем говорили, обсуждая статью Билла Гейтса в американских СМИ – он именно об этом и писал: договор должен быть обязательным, и ВОЗ, кстати, должна заранее создавать свои не подчиняющиеся местным властям структуры во всякой и каждой стране. Чтобы сразу закрывать, допустим, Москву и Кремль.

Самое жуткое в этой истории – почему мы все так свято верим, что всего этого не может быть, или по крайней мере нас этого не коснется. Конечно, вся человеческая логика об этом говорит. Как минимум Россия-мать сейчас в том самом настроении, чтобы настолько очевидную мразь выкинуть с порога и ничего не подписывать. Чтобы мы захотели создать глобальную наднациональную организацию, которая нагло и в открытую уничтожит нас и кого угодно еще? На худой (и кривой) конец тут отсидимся, за своими границами, наблюдая за жутким разгромом всего остального мира.

Но… как насчет итоговой декларации «группы двадцати», прошлогодней на Бали и нынешней в Дели, где в обоих случаях выражается «поддержка усилиям» по подготовке такого договора? То есть тут ничего не сказано о том, какие именно усилия, но… Наша подпись под этим одобрительным документом все-таки стоит. И кто-то от России в этих переговорах как-то участвует. Так же как кто-то от России чуть не поехал недавно в Панаму на очередную антитабачную конференцию, просто она сама отменилась (точнее, перенеслась по срокам).

Но даже если все пойдет как должно, и пандемийный договор будет, всеобщими усилиями, превращен в бесполезную бумажку – все равно это страшно. Где-то есть люди, которые раньше уцепились за довольно слабый вирус, который унес жизней куда меньше, чем за тот же период поразвлекался туберкулез или прочие виды гриппа. Эти люди нанесли ущерб своим и чужим странам, сравнимый с ядерной войной. До сих пор множество стран еле приходит в себя от последствий «борьбы с вирусом», в том числе от борьбы с медиками, которые в ужасе орали: что вы делаете, уроды. Но уроды учли все уроки своего провала только для того, чтобы это преступление постараться повторить уже во всеоружии. Конечно, страшно.

Оцените статью