Вам бороду или сигару?

Записки афисионадо
Даниил Камбулов, наш коллега по МСК, рассказал о найденном им в Париже тайном сигарном лаунже.

Что может скрываться за вывеской стильного парижского барбершопа Gentlemen 1919? Кажется, только уютные кресла и винтажные парикмахерские аксессуары… Но стал бы я тогда об этом писать!

Внутри – тайные комнаты, найти которые не просто. Но если удалось зайти – выходить не захочется. Пытливый посетитель обнаружит бар в лучших европейских традициях, а также очаровательный сигарный лаунж.

В хьюмидоре – в основном кубинские и никарагуанские сигары. Цены – примерно как в Москве. Romeo & Julieta Wide Churchill – 40 евро, что по текущему курсу – около 4000 руб. Из особенно интересного – регионалка Quai d’Orsay. При желании можно курить свои сигары, бантового сбора нет.

Персонал вышколенный, улыбчивый. Всегда рады ответить на любые вопросы и предложить что-то оригинальное. Например, авторские коктейли, посвященные ярким событиям XX века: «Сталинград», «Хиросима» или «Берлинская стена» порадуют ценителей ярких напитков. Знатоков удовлетворит серьезная карта премиального виски. Одних только японских сортов я насчитал с десяток. А вот еду нужно заказывать из соседнего ресторана.

При мне зашли англичане – юный и в возрасте. Взяли по простенькому Vegueros и дымили в свое удовольствие. Мы же с друзьями выкурили по сигаре из моих запасов, так как качество представленной в лаунже кубы оставляло желать лучшего.

Досидели допоздна. Но разве можно в полночь, в Париже, найти занятие лучше?..

Даниил Камбулов, МСК

Оцените статью