В сентябре они нам покажут кузькину мать, а мы ее пошлем

Записки афисионадо

Эта американская публикация хороша дословными высказываниями насчет того, во что выродилась Всемирная организация здравоохранения и что она планирует. И – нет, речь не о табаке, а в целом об этой конторе, которая сошла с ума, откровенно и нагло претендуя на роль глобального диктатора.

Факты довольно простые: ежегодная встреча ВОЗ в Женеве в мае закончилась для нее провалом, были приняты только мелкие поправки к неким «международным здравоохраненческим правилам». Но ребята намек не поняли и решили к сентябрю все-таки протолкнуть эти и другие поправки к тем же правилам, а заодно и Международный пандемический договор. Обязательный к исполнению: объявит ВОЗ у тебя пандемию – закрывай страну и прощайся с ней. Ты же под этим подписался, так?

А дальше – цитаты из интервью разных медицинских специалистов и юристов США, так же как республиканских политиков. ВОЗ – «преступная организация», «полностью прогнившая, коррумпированная и презираемая», ей нельзя давать больше никакой власти и денег. ВОЗ – «это прикрытие для фармацевтической индустрии, разработчиков биологической войны и для Билла Гейтса», которого нужно повесить, а чиновников из ВОЗ судить за преступления против человечества.

Это говорит профессор международного права Фрэнсис Бойль из Университета Иллинойса, эксперт Конгресса США, разрабатывавший для последнего массу международных договоров – в том числе о биологическом оружии и многом другом.

Он говорит, что хватит подписей 34 сенаторов (треть состава верхней палаты), чтобы в сентябре уничтожить для США на корню тот самый Международный пандемический договор. А «независимый расследователь» (по сути – частный детектив с международной репутацией) Джеймс Рогульски добавляет, что ВОЗ и те, кто за ней стоит, «неисправимы и никогда не остановятся», особенно с учетом того, что стоит за этой конторой в том числе и администрация Джо Байдена. Приятный нам сенатор Рэнд Пол предупреждает, что ВОЗ хочет создать «мировое правительство», которое задавит весь мир. Ну, и еще здесь сколько угодно цитат.

Как к этой ситуации относятся у нас? Есть хорошие новости. Многие парламентарии поддержат решение о выходе России из ВОЗ и других международных организаций, считает сенатор Андрей Клишас. «Если правительство готово пересмотреть наши отношения с подобными организациями, то это найдет поддержку у многих парламентариев», — написал он в своем Telegram-канале. Как отметил сенатор, многие международные организации вместо того, чтобы способствовать решению общих для человечества проблем, либо «вносят хаос в сферу своей ответственности, как ВОЗ в период пандемии, либо служат инструментом проведения колониальной по сути политики Запада».

Один сенатор, конечно, весны не делает, но по крайней мере сегодня хотя бы теоретически возможно все. Вспомним, как у нас десятилетиями неслись вопли о том, что импорт западных систем образования создает поколения неграмотных. И что? Целая когорта полюбивших эту систему чиновников все эти дискуссии гордо игнорировала. А сейчас – раз, и нет Болонской системы, а дальше пошел разговор о том, какой будет система, нужная нам. Когда жареный петух клюнул – все возможно.

А на закуску вам – длинная цитата, принадлежащая горячо любимой мною Вике Никифоровой. Она говорит сейчас не о ВОЗ (я ее в этой колонке по поводу ВОЗ цитировал раньше), а о том, сколько чудес нам готовит в целом вся взбесившаяся глобальная медицинская свора, которая – смотри выше — «неисправима и никогда не остановится».

Итак, несколько абзацев (с сокращениями) из нового творения Вики. Она очень хорошо пишет, ядовито этак.

«У непредубежденного человека возникает сегодня вопрос: как западные элиты собираются справляться с тем разорением западного же среднего класса, которое они сами и затеяли? Но ведь обычно подобные вещи чреваты голодными бунтами, мятежами. Народные массы начнут сносить руководство. Что с этим делать? Ответ нашли в Давосе — и довольно неожиданный. Одним из самых заметных павильонов на прошедшем форуме стал «Дом психоделиков». Его обитатели гордо именовали себя «психонавтами».

Там на самом высшем уровне с пресловутыми «панелями», авторитетными спикерами, научными лекциями и коллективными медитациями продвигалась в массы новая модная тема — галлюциногенные грибы. Вообще-то содержащийся в них псилоцибин является смертельным ядом, но внезапно оказалось, что эта точка зрения устарела.

Вылезла целая орда жулья с научными степенями, которая, ссылаясь на масштабные испытания на людях, утверждает, что мухоморы — это класс, от них весело и сплошная польза. И от нервов помогают, и от воды в коленке, а самое главное — от революций очень хорошо заходит. Наестся электорат мухоморов и лежит смирно. Эффективнее разве что эвтаназия — кстати, тоже очень модная тема среди западных инвесторов.

С одной стороны, вроде ничего страшного тут и нет. В Лету канули те благородные бандиты, которые отказывались наживаться на наркотиках, они просто дети рядом с современными инвестбанкирами. На плантациях той же марихуаны за последние несколько лет обогатилась целая плеяда прогрессивных бизнесменов.

Интересно, что если «вещества» усиленно обеляют, то спорт, здоровый образ жизни — все это в тех же СМИ сегодня выглядит чем-то не очень приличным. Это неинтеллигентно. Эльфам не положено ходить в качалку. Качалка для реднеков, там трамписты орудуют. Тягать штангу — это все равно что мясо есть, а там уже и до расизма с сексизмом недалеко. Эльфам можно разве что заниматься йогой, параллельно экспериментируя со все более тяжелыми наркотиками».

Конец длинной цитаты. Сенатор Клишас, вам не кажется, что одним лишь выходом из ВОЗ дело тут не должно ограничиваться?

Оцените статью