Тюмень встретила жарой

Записки афисионадо
Тюмень встретила меня нехарактерной для этого времени года жарой. Но мой собеседник Андрей Ганжа жаре рад. Распахивая окна лаунжа Тюменского сигарного клуба, он говорит, что большую часть времени любители витол проводят за закрытыми окнами.

Вентиляция хорошая, но все-таки свежий воздух ничем не заменишь. Много ли возможности у сибиряков покурить на открытом воздухе? А тут – такой подарок!

Андрей оказался человеком открытым, сразу, не стесняясь в выражениях, рассказал о плюсах и минусах своей работы. Сетовал на закон о запрете курения всего и везде без разбора, а также про список, в который необоснованно попали сигары. Мало того, что удовольствие не из дешевых, так еще просто так и не покуришь. Впрочем, справедливости ради, отмечу – в Тюмени научились с этим жить и много где относятся к курильщикам с таким пониманием.

Больше всего местных афисионадо интересует новый закон о маркировке. «Как могут, вставляют палки в колеса, но мы не сдаемся», – говорит Андрей.

Лаунж сигарного магазина-бара Cigar Place (Тюмень, ул. Володарского, 14) оказался достойным. Удобные кресла, соответствующее оформление, все здесь создано для комфортного времяпрепровождения.

Сюда, приезжая в город, заходят многие афисионадо из других регионов: из Москвы, Питера, Урала и т.д. Все рады, что есть место, где можно приобрести хорошую качественную витолу и выкурить ее с комфортом. Да и я этому рад, говорит Андрей Ганжа, выпуская сигарный дым.

Мне тоже все понравилось. И в завершение вечера традиционно оставил на память свою книгу.

Ваграм Давтян,
руководитель Волгоградского отделения РСС

Оцените статью