Волгоград. Книга Ваграма Давтяна

Новости
Наш коллега из Волгоградского сигарного клуба Ваграм Давтян выпустил книгу - "Пособие "разведёнки", или Лайфхаки от семейного адвоката". Ваграм - адвокат, председатель адвокатской коллегии "Легион", в которой работает 14 (четырнадцать!) адвокатов. Его специализация - семейное право, а в еще более узком понимании - защита прав того супруга, чья вторая половина решает поступить не очень честно.

— Закончив с красным дипломом Волгоградский госуниверситет, я остался преподавать право. Защитил диссертацию. Но одиннадцать лет назад решил начать адвокатскую практику, — рассказывает Ваграм Давтян. — Может быть, одиннадцать лет — не такой уж большой срок, чтобы делать какие-то глобальные  выводы, но точно могу сказать, что, по моим наблюдениям, семейные ценности все больше и больше подвергаются испытаниям.

В. Давтян говорит, что женщина, оказавшись по вине супруга перед фактом развода, в большей степени, чем мужчина, нуждается в юридической поддержке. Значительную часть процессов, заказчицами которых выступали женщины, Ваграм Давтян выиграл. Чем это можно объяснить? Во-первых, он хорошо понимает психологию женщин. Во-вторых, он знает, что такое бизнес и примерно представляет, что будет делать и куда будет прятать от супруги имущество мужчина-бизнесмен, желающий это имущество не делить. В третьих, потому, что Ваграм исходит из принципа: хороший семейный адвокат — это всегда миротворец, примиритель, который ищет решение вопроса и по закону и по совести.

70 процентов доверителей Давтяна — женщины. Причем не только в Волгограде, но и в СПб, Астрахани, Краснодаре, Нальчике, Ростове-на-Дону. На опыте их процессов и написана книга «Пособие «разведенки». Не исключено, у книги может появиться продолжение — практика расширяется. «Мне вас подруга посоветовала…» — эту фразу Ваграм слышит всё чаще. И в Москву Ваграм Давтян, где он встретился со мной, выкурил сигару и подарил свою книгу, приехал, конечно, не только для этого.

Сигары Ваграм курит восемь лет. Он однофамилец Давида Давтяна, который выпускает сигары под своим брендом «Davtian«. Я позвонил Давиду.

— Нет, мы не родственники, хотя фамилия Давтян — редкая, — заметил Давид. — Как ты сказал — он один из лучших семейных адвокатов и помогает женщинам? Очень благородный человек. Я через тебя передам ему мою сигару.

   Андрей Лоскутов

Оцените статью