Техас и другие штаты говорят: маски долой

Записки афисионадо

Южные, республиканские, трамповские штаты Америки начали отделяться от демократических штатов вполне предсказуемым и логичным образом – отменив обязательность масок, а впрочем, вышвырнув вон и все, или многие, прочие якобы спасающие от вируса ограничения.

В штате Юта все сделано относительно хитро – с 10 апреля там должно быть достаточно вакцин, чтобы привиться могли все желающие, и с этого дня маска – личный выбор каждого. В Алабаме будет то же самое, но с 9 апреля. Первым, впрочем, стал Техас, где 2 марта отменили не только маски, но и все ограничения. Миссисипи, Айова, Монтана и Северная Дакота – то же самое. А у Аляски, Аризоны, Флориды, Джорджии, Айдахо, Миссури, Небраски, Оклахомы, Южной Каролины, Южной Дакоты и Теннесси и раньше не было обязательного ношения масок.

Итого 18 штатов из 50. Вторая Гражданская в США началась давно, и не из-за масок и локдаунов, но факт все равно интересный: существенный этап этой войны стартовал вот так – в качестве удара по медицинскому лобби, попытавшемуся в 2020 году попросту уничтожить привычный мир. Подробности – в книге «хозяина Давосской конференции» Клауса Шваба «Ковид-19: великая перезагрузка» и во множестве других, сегодня хорошо известных документов.

Кстати, именно в этих штатах люди курят куда свободнее, чем у демократов. И вообще курильщики, как известно – это электорат республиканцев. Но сейчас ставки выше, чем борьба против антитабачной кампании: эти ставки – попросту борьба за выживание.

Пришедший к власти в результате необычных выборов Джо Байден, напомним, пообещал первым делом засадить всю страну на строгий карантин, и в масках. То есть сломить и морально уничтожить южан. Вот ему ответ. Разбираться в тонкостях федерального и местных законов они там, в США, будут сами, но логика южан понятна. Карантины уничтожают экономику, маски морально подавляют людей, сбросив то и другое, южане получают экономическое преимущество над своими противниками. Хотя пока что они по большей части шутят на эти темы. Наиболее гнусная шуточка такая: Техас отменил маски, чтобы туда перестали перебегать толпы из заморенной демократами Калифорнии. То есть пусть перебегают, но только те, которые не ходят в масках – зачем Техасу безграмотные трусы, которых так легко сломить?

У этой истории могут быть последствия поинтереснее того факта, что именно с Техаса началось серьезное сопротивление глобальной акции по принуждению мира к покорности медицинскому лобби. Дело в том, что вокруг южных штатов физически или виртуально складывается своя медицинская команда, которая начала всерьез разбираться, какие же последствия для здоровья несут как локдауны, так и те самые маски.

И теперь нам с вами не надо с мучениями прочесывать медицинские публикации, где эта информация сидит так же тихо, как и та, что касается вреда и пользы курения. Теперь есть источники, где системно накапливается фактура о том, например, чем маски грозят слишком доверчивому человеку.

Именно изучая новости из Техаса, я наткнулся на великолепный сайт, где все такие исследования копятся, вот он. Конечно, работать с этим источником надо осторожно. Здесь скорее появится информация о том, что маски и карантины убивают, чем противоположная. Но противоположную-то и так до вас донесут – в точности как это было и продолжается в борьбе с курением.

И вот только один образец материалов с этого сайта. Есть такое медицинское предприятие – One Manhattan Dental, и специалисты оттуда еще летом предупреждали: страну захватывает новая пандемия, и причина ее – упорное ношение масок. Дело в том, что маски вызывают воспаления рта и десен (в том числе пародонтоз, который кто-то неуспешно пытался приписать курению). Дальше прошли исследования на достаточном количестве пациентов, результаты были опубликованы в «Журнале клинической периодонтологии», так что тут все серьезно.

Из сокровищ этого исследования – фразы типа «человек не создан для того, чтобы носить маску» и описания того, что с таким человеком происходит. У него сосредотачиваются бактерии как раз там, где им бы лучше не быть, и возникают воспаления в ротовой полости. Зубные врачи сейчас говорят, что примерно половина их пациентов имеют проблемы из-за масок. Появился даже профессиональный термин – «масочный рот», и на своих сайтах эти медики активно обмениваются информацией по такому поводу. А дальше идет игра со статистикой – если у вас начинаются такие проблемы, то ваш шанс умереть от коронавируса возрастает на 800-900%. То есть если вы закрываете тряпкой дыхание, то это осложняющий при вирусе фактор, полностью сопоставимый с диабетом и прочими неприятностями. Итог: маски убивают.

Но убивают, из-за масок, и сами невиданно обострившиеся воспаления ротовой полости – в худших случаях они вызывают инфаркты, тянут за собой другие заболевания, тоже вызывающие летальные исходы.

Заметим, это лишь один, хотя хорошо обоснованный пример того, как «масочный режим» убивает людей. А еще, кроме зубов и ротовой полости, есть много частей человеческого тела, где возникают проблемы от того, что вы от страха и доверчивости перегораживаете себе дыхание. И все эти исследования, как только они будут где-то напечатаны, окажутся на упомянутом сайте. И уже оказываются, очень советую почаще там бывать.

Ну, а что касается бешеной волны психических заболеваний, вызванных внезапным захватом власти чиновниками от медицины, с последующим лишением миллионов людей работы и их домашним арестом, то кто об этом только не пишет. Так же как о взаимном страхе и ненависти масочников и антимасочников просто при виде друг друга.

И, в завершение – на несколько другую тему. Кто-то может спросить: а нет ли новостей по части замечательной истории о том, что курение табака оказалось практически единственным профилактическим средством от коронавируса. Новости есть. Так же как американцы-южане накапливают имеющиеся исследования насчет вреда масок и карантинов, так же другие люди копят все имеющиеся работы насчет профилактического эффекта курения. Если коротко, то идет непрерывный мета-анализ 121 проекта, исследующего этот феномен, выпущен уже одиннадцатый бюллетень, и там (незначительно) меняются лишь цифры. А вот смысл цифр – что курильщики редко заражаются и, если попадают в больницу, то болеют ничуть не тяжелее некурящих – этот смысл остается прежним. Никто не смог опровергнуть сам интересующий нас факт. А о частностях этих исследований мы еще поговорим.

Оцените статью