Сигарный автопробег: Волгоград

Записки афисионадо

Артем Хороших, путешествующий сейчас на автомобиле по сигарной России, встретился с руководителем сигарного клуба «Волгоград» Ваграмом Давтяном и президентом РСС Андреем Лоскутовым.

В Волгограде первым делом заскочил в местный сигарный магазин Sherlton, прикупил Montecristo Edicion Limitada 2016. И затем встретился с Ваграмом, уже во второй раз за поездку – перед этим курили вместе в Сочи, где собрались сразу представители четырех клубов.

Провести вечер поехали в местный гастро-бар «Дублер», который принадлежит одному из членов сигарного клуба. Расположились на летней террасе. Ваграм угостил меня витолой из Армении, которую можно купить только в аэропорту Еревана при вылете.

По интересной случайности в этот день из Калмыкии возвращался президент РСС Андрей Лоскутов, так что удалось пообщаться. Андрей рассказал про Второй фестиваль в Элисте, где сейчас цветут дикие тюльпаны. Спросил меня, как проходит поездка. И снабдил контактами афисионадо по оставшемуся маршруту. На следующий день у президента был самолет в Москву, поэтому он уехал пораньше, оставив нам с Ваграмом по сигаре РСС. Остаток вечера разговаривали о работе, увлечениях, семьях…

Волгоград произвел сильное впечатление. По коже бежали мурашки, когда приехал на Мамаев курган, а затем на панораму «Сталинградская битва». Думаю, сюда нужно возить молодежь для воспитания патриотизма. И обязательно приезжать самим.

Впереди – Саратов.

Артем Хороших,
Томский сигарный клуб

Оцените статью