Сигарный автопробег: Саратов

Записки афисионадо
Артем Хороших из Томского клуба, решивший проехать на своем автомобиле по сигарной России, посетил Саратов.

В Волгограде Андрей Лоскутов поделился со мной контактом Александра Чурадаева. С ним мы и договорились встретиться в ресторане «Арабелла», расположенном в доме философа Франка. В заведении – два курительных зала, здесь и собирается Саратовский сигарный клуб. Когда я зашел, меня ждали девять его членов. Среди них, что приятно – дамы.

Александр вручил фирменную зажигалку и сигару арбузного фестиваля. Про мероприятие это я слышал, но принять участие не довелось. Поэтому с интересом посмотрел видеоролики, снятые в прошлом году.

Курил Nub Conecticut. Разговор зашел о географии, коллеги расспросили про мой автопробег. Я поинтересовался, какие места в Саратове стоит посетить. Хочу отметить, на вечере присутствовал Игорь Добровольский – в самом начале поездке в группе РСС в фейсбуке он приглашал меня в Саратовский клуб. Очень приятный человек.

На ужин заказал саратовского судака, пытался разобраться, в чем его отличнике от томского. Перед тем как отправиться в гостиницу, прокатился с вице-президентом клуба Анатолием по ночному городу. Узнал много интересного.

На следующий день по совету Евгении Листвиной посетил художественный музей им. Радищева. Впечатляющая коллекция! Затем доехал до места, где приземлился по возвращению на Землю Юрий Гагарин. Сейчас здесь Парк покорителей космоса.

Далее по маршруту – Самара.

Артем Хороших,
Томский сигарный клуб

Оцените статью