Сигарный автопробег: Екатеринбург

Записки афисионадо

Артем Хороших, организовавший одиночный сигарный автопробег из Томска в Санкт-Петербург, встретился в Екатеринбурге с Евгением Андрейченко и Денисом Тарновским.

Пожалуй, Екатеринбург – пока самый красивый город на моем пути. Отмыл автомобиль, сходил в Ельцин-центр. А после направился в местную La Casa del Habano, где встретился с коллегами.

Познакомился с Денисом Тарновским, победившим в прошлом году в номинации «Посол Habanos-2021». Еще с одним афисионадо – Евгением Андрейченко – уже был знаком по общим сигарным мероприятиям.

La Casa –  уютное заведение. Отчасти потому, что здание, в котором находится лаунж – с историей, памятник архитектуры. Это бывший доходный дом Кругляшовых, до революции они занимались переплетным делом.

На стене лаунжа – большая картина Моны Лизы, созданная Евгением Андрейченко из бантов тех сигар, которые он выкурил. Поговорили о творчестве, о сигарной жизни Екатеринбурга, о перспективах.

Курили Partagas 8-9-8 и H.Upmann Noellas. В дорогу Евгений подарил мне винтажную – еще cо старым бантом – Cohiba Siglo III. Следующая остановка – Казань.

Артем Хороших,
Томский сигарный клуб

Оцените статью