Шесть новых сигар в подмосковной Черноголовке

Записки афисионадо
На очередном заседании члены сигарного клуба Черноголовки оценили сразу шесть образцов.

Начать вечер решили с сигары от Кристиана Эйроа – C.L.E. Connecticut Robusto. Витола почти вся укрыта бумагой, довольно легко снимающейся. Покровный лист светлый и гладкий. На вкус сигара – одна из немногих, в которых на холодный протяг явно чувствуется курага. Курение очень мягкое, вкусное и ароматное. Образец можно назвать утренним.

Asylum Lobotomy – совсем другая. Интересно, кто дает сигарам такие названия? Вкус мужской, с развитием и ростом крепости, но до определенного предела. Пепел держался крепко, так что решили проверить через сколько он упадет сам. Получился довольно длинный столбик.

После небольшого перерыва продолжили прокур уже знакомой Zuno и бюджеткой от Drew Estate – Factory Smokes. Витола неплохая, но простовата. Никаких погрешностей, впрочем, не проявилось. Вывод – на каждый день.

На посошок выкурили Rocky Patel Royale Toro и San Lotano от A.J. Fernandez. Обе сигары очень понравились, в них чувствуется порода. San Lotano мягкая и вкусная – просто супер, как раз для меня. RP тоже не подвел, оценка – 94 балла.

В качестве напитка сопровождения ко всем сигарам выбрали кофе. Отлично посидели и покурили.

Анатолий Букреев,
Черноголовский сигарный клуб

Оцените статью