Рыбалка в Башкирии

Записки афисионадо

Максим Грицай, член Магнитогорского сигарного клуба, съездил на рыбалку в Башкирию и рассказал об этом Сигарному порталу.

Рыбачить поехали в шикарнейшее место – заповедник в Башкирии, где в начале 2000-х построили Юмагузинское водохранилище. Здесь водится плотва, густера, язь, подъязок, щука, судак…

Приехали компанией из пяти человек, привезя с собой три моторных лодки. Раньше брали палатки, а в этот раз остановились в плавучем домике с кухней и газом, рядом баня. И в радиусе десятков километров – никого, только дикая природа.

Вода поднялась в этом году метра на четыре, разлив большой. Самое глубокое место – около 70 метров. Клев был отличный, но пойманную рыбу отпускали – такая традиция. Взяли только по лещу и судачку.

Готовили шулюм из баранины. А вот рыбу, не удивляйтесь, почти не ели. Было бы больше времени – сварили бы уху, но приехали всего на три дня.

По вечерам парились в бане, купались. Составил компанию по сигарам Геннадию Величкину, прославленному менеджеру ХК «Металлург». У нас были с собой Partagas D4 и Cavalier Viso Jalapa. Остальные парни в компании пока не курят, стараемся их приобщать.

В середине июня планируем поехать в Башкирию вновь. Приглашаем коллег из РСС присоединяться!

Максим Грицай,
Магнитогорский сигарный клуб

Оцените статью