Разбор полетов-3: от концлагеря к нормальности

коронавирус Записки афисионадо
Закончить наш предварительный разбор коронавирусных полетов России и мира следовало бы четким обозначением цели. Или, если хотите, портретом желаемого будущего. «Как прежде» не будет? Как насчет того, чтобы стало лучше, чем прежде – благодаря учету провалов и ошибок, которые постигли целые общества?

Итак, цель. Медицинское сообщество, медицинская отрасль, медицинское лобби должно быть очищено от задушившего его зла, ему больше нельзя давать шансов уничтожить мир.

Здесь надо учитывать, что медики сейчас – особенно лечащие – находятся в стадии крайнего физического и нервного истощения и высказывают какие угодно экстремальные и даже экстремистские мнения (тем, кто воевал, эти сверхэмоции знакомы). И к этим людям надо проявить понимание и максимальное уважение. Конечно, и речи нет о том, чтобы записывать в «медицинское лобби» всех, кто в белых халатах – лечащих врачей, медсестер и нянечек. Как раз наоборот, речь о людях как бы сбоку медицинской профессии, я условно называю их санитарами. Это те, кто в 2020 году смогли вынудить чуть не весь мир принять самоубийственные меры якобы борьбы с пандемией, по сути совершили против человечества террористический акт. И не забудем — они же навязали раньше всему миру аферу под названием «борьба с курением».

И поэтому главное, что нужно сделать – это отделить от нормальных медиков вот эту публику, которая, возможно, и живого пациента давно не видела. Чтобы отделить, нужно подробное расследование всей «пандемической» истории.

Расследование – это когда всех называют поименно. Кто заявил, что если немедленно не закрыть производства, дороги, жилые дома и прочее, то все умрут? Кто возразил, почему возражения не были услышаны, а санитарам бессильно поверили на слово? Кто представил властям свои зверские предложения, кто подписал их и почему? Чего не хватает обществам, чтобы в следующий раз послать заигравшихся санитаров вон без особых усилий? Кто из идеологов немедленно начал впечатывать в мозги картину завтрашнего мира («мир никогда не будет прежним, будете сидеть в масках и бояться нас»), и почему возражения были поначалу настолько слабыми?

Расследования бывают разные. Международные, государственные, парламентские, частные. Мир сегодня не подает надежд на общее и грамотное разбирательство, такое попросту некому проводить, достаточно посмотреть, как позорно вела себя в пандемии Всемирная организация здравоохранения. Но людей, которые в ужасе от случившегося, более чем достаточно для того, чтобы разговор не гаснул. Можно представить себе рост популярности политических сил, которые будут выезжать на массовом возмущении случившимся, и многое другое.

Можно также представить, что Россия лишится, как минимум, двух губернаторов, проявивших особую изобретательность по части концлагеризации ради всеобщего здоровья. Да и в целом наша страна в этой карантинно-масочно-вакцинной истории показала себя еще не худшим образом, даже если говорить только о проценте все понявших и возмущенных (в Европе, например, расклад сил хуже). Чисто российская задача – спросить, на кого работали наши санитары, и построить как можно более высокую стену от внешнего идиотизма.

Очень важно, чтобы в оздоровлении обществ, в их борьбе с санитарами не забылась «табачная» разминка тех самых санитарных сил. Это не два сюжета, а один. Массовый обман, массовые заработки медицинского лобби на страхах людей, массовое бессилие науки и настоящей медицины, массовый паралич политической системы перед наглым злом – это начиналось с борьбы с курением, перешло на борьбу с вирусом. И дошло до крайней точки, что по-своему хорошо.

Вот вам свежие примеры того, что санитары заигрались до опасной для себя ситуации. Один пример – это сюжет с вакциной от «Пфайзера», который уже точно переведет в антивакцинный лагерь сотни миллионов людей. И не я об этом сказал – посмотрите на мини-досье по «делу Пфайзера», составленное одной из моих коллег на сайте близкого мне агентства «МИА Россия сегодня». Она все точно написала – осталось только добавить, что именно «Пфайзер» значится первым в списке инициаторов и финансовых спонсоров антитабачной аферы. И цель та же – силой продать всему миру жуткое (по побочным последствиям) вещество от очередной угрозы, в одном случае хотя бы реальной, в другом (табак) в основном вымышленной.

Антигероями 2020 года оказались два лобби – информационное (соцсети и прочая обработка мозгов) и медицинское. И стоит ли напоминать, что та самая парочка виновата и в антитабачной мерзости. Так что сейчас, когда уже всем ясно, что с этими двумя лобби что-то не то, важно не забыть оба сюжета, то есть и вирусный, и табачный.

То, что у этих двух лобби ситуация на грани, видно простым глазом. В конце концов, они довели до этой самой грани (уничтожения) множество правительств и обществ, а там достаточно людей, понимающих, что так нельзя. И речь не только о США.

Насчет концлагерей: речь не о том, что якобы для борьбы с пандемией в концлагеря пытаются превратить множество обществ, а о концлагерях как таковых. В одной из прошлых колонок я упоминал о таком законопроекте для штата Нью-Йорк (новостей на эту тему пока нет). А сейчас… угадайте, какая страна у нас ассоциируется со словом «концлагерь»?

А вот какая: «Немецкие лагеря, изначально созданные для размещения беженцев, теперь переоборудуют для нарушителей карантинных ограничений. В частности, об этом заявили власти земли Саксония… Значительное количество немцев отказываются подчиняться правилам карантина… Уже начиная со следующей недели для этих целей будет переоборудован лагерь, изначально созданный для многочисленных мигрантов. На юго-западе Германии в земле Баден-Вюртемберг для этих целей используют два помещения в больнице, здесь охрану нарушителей карантина будут нести полицейские. Власти Бранденбурга для такого лагеря переоборудуют значительную часть центра для размещения беженцев, а еще в одной земле нарушителей карантина разместят в колонии для несовершеннолетних».

Ребята заигрались, как будут выбираться? И утешает только то, что когда все настолько плохо, то возрастают шансы на быстрые и суровые выводы.

Оцените статью