Президент РСС снова в Магнитогорске

Записки афисионадо
В Магнитогорске состоялся сигарный вечер, посвященный приезду президента РСС Андрея Лоскутова.

Визит Андрея Лоскутова в Магнитогорск был запланирован еще в конце января, когда мы с Алексеем Мирошниковым курили вместе с Андреем в московском Центральном доме литераторов. Тогда и попросили президента прибыть в наш город для проведения прокура в обществе магнитогорских афисионадо, соскучившихся по общению с ним. Ведь с момента последнего прокура президента РСС и Магнитогорского сигарного клуба прошел уже год. Дату встречи запланировали на 31 марта.

В назначенный день Андрей Лоскутов прилетел утренним рейсом, и я встретил его в аэропорту. Вместе с ним на встречу приехали Вячеслав Поленов и Юрий Смирнов из Санкт-Петербургского отделения РСС.

Перед официальной частью вечера я, Максим Грицай, Андрей Лоскутов и гости из Питера отправились на встречу в сигарный лаунж компании КОНСОМ, в котором Алексеем Валерьевичем Романенко была приготовлена чайная дегустация, а также дегустация островных виски.

Говорили много: о строительстве комбината, о роли компании КОНСОМ в металлургии России, делились мнениями о нынешней экономической ситуации. Мы могли бы продолжать обсуждение, но наступило время выдвигаться в ресторан «До зари», где уже начали собираться гости.

Всего вечер собрал 22 любителя сигар. Президент открыл вечер и передал мне как руководителю Магнитогорского сигарного клуба вступительное слово. От всех афисионадо нашего города я поблагодарил Андрея за приезд и представил петербургских гостей, которым мы всегда рады – Вячеслава и Юрия. Затем президент поздравил магнитогорских именинников марта – Арину Кацал, Гургена Симонян и Сергея Кофанова.

Сигарой вечера стала кубинская Montecristo № 2, которая не нуждалась в представлении. По сложившейся традиции Магнитогорского клуба, новым гостям из Санкт-Петербурга Дмитрий Нефедов презентовал сигары San Cristobal, региональный выпуск для Кубы.

На встрече все ушли от личных проблем, забыли о делах и насладились сигарой и общением. А в 4.30 утра, то есть вскоре после завершившегося вечера, я снова встретился с нашими гостями в отеле «Форума», чтобы отвезти их в аэропорт. Встретились, надо сказать, почти не расставаясь…

В аэропорте прошел с ними на регистрацию, прощаться не хотелось. Хоть бери и лети тоже! Но обстоятельства требовали вернуться к повседневным делам. К счастью, разлука – не беда, когда за нею встреча.

Никита Кацал,
руководитель Магнитогорского сигарного клуба

Оцените статью