Откуда берутся ненавистники медицины и прочие антиваксеры

Записки афисионадо
Забыли про масочки, вакцины и прочие забавы? А вот кто-то начинает напоминать – если, конечно, вы смотрите телевизор. Эти люди снова пробуют власть и нас с вами на прочность – да, здесь, в России. Потому что по осени бывает грипп, но грипп или что угодно – кому-то опять хочется подменить собой власть и попутно уничтожить страну. Потому что из предыдущего опыта «борьбы за жизни» открытых и гласных уроков не извлекли, все замели под ковер.

А кто-то извлек. Вот вам множество чеканных формулировок от американского доктора, который оказался на переднем крае борьбы с вирусом в 2020 году – и понял, что в стране в целом в этой борьбе происходит какая-то хрень. Начал протестовать, был уволен, сейчас написал книгу, которая нам нужна. Потому что она объясняет, чего общество и государство никогда не должны позволять делать своим медикам или как бы медикам.

Называется книга – «Новая ненормальность. Возникновение государства биомедицинской безопасности». Автора зовут доктор Арон Кериати. Он рассказывает, поименно, о людях, которые вдруг взяли себе почти абсолютную власть и право заключать под стражу, изолировать и насильно давать лекарство всему населению страны.

В книге есть разделы о людях и организациях, вместе составляющих то самое «государство биомедицинской безопасности», об их роли в возникновении пандемии как концепции и в формировании реакции властей на таковую. С объяснениями – почему это угроза науке, общественному здоровью и человеческим свободам, и – главное – что можно сделать, чтобы победить это новое чудовище, угрожающее стране и человечеству.

Отличие от нескольких прочих таких же книг, о которых я уже писал, в том, что здесь больше умных и точных формулировок, чем документированных расследований того, кто и что сделал. Ну и ладно, ведь имена ответственных за это преступление американцев нам не сильно интересны, нам важна система в противостоянии злу.

И вот некоторые жемчужины из книги: в своем понятном энтузиазме насчет выпуска новой вакцины против ковида как можно быстрее, система общественного здравоохранения поддалась двум опасным соблазнам, то есть вере в силу (всесилие) пропаганды и давления. Ну, а то, что все это делалось пусть и с самыми добрыми намерениями, не меняет ничего, скорее наоборот.

Два главных принципа той политики, в которых содержалось все зло: 1. Нельзя подвергать сомнениям публичные утверждения системы здравоохранения, и 2. Результата надо добиваться любыми методами. То есть если и заметны какие-либо колебания публики насчет того, нужна ли вакцина, то эта проблема преодолевается — правильным пиаром.

Сначала, пишет автор, санитарами сверху была задана аксиома: каждому – по прививке. Любой ученый, доктор или политик, кто хотя бы задавал вопросы по поводу этой аксиомы, объявлялся в лучшем случае надоедалой, а в худшем – угрозой здоровью людей. Особо активных записывали в категорию «антиваксеров», которая теоретически должна была исключить их из любого серьезного разговора.

Дальше – о том, как работали с населением. Вот социальная реклама по телевидению в штате Огайо: ребята, да в этой вакцине только вода, сахар, соль… все равно что выпить банку колы. И за размещение этого бреда платили местные власти. Которые вот так воспринимали своих граждан – как полных идиотов.

А идиоты в ответ умнели и все больше интересовались происходящим вокруг вакцины. А как иначе, если даже в «Нью-Йорк таймс» публикуют информацию, что санитарное ведомство в марте 2022 года обнародовало только малую часть данных, которые оно собрало по части эффективности вакцин. Например, о том, что происходит с возрастной категорией 19-49 лет после третьей прививки.

В общем, государственные ведомства начали выступать в роли рекламных агентов изготовителей вакцин – наших добрых спонсоров антитабачной компании, во главе с Phizer. Возникли факты утаивания информации, с целью отработки методов контроля над обществом. Тут народ окончательно разуверился в вакцине.

В ответ этот народ начали дожимать, в каждом штате возникли свои придумки. Где-то – лотереи среди привитых, с выигрышем до 1 миллиона долларов. В Нью-Джерси за прививку наливали пива. Где-то разыгрывали стипендию в университет. В штате Вашингтон давали косяк с легализованной марихуаной. И когда все это не получилось, началась беспощадная обязаловка, в нарушение принципа информированного согласия пациента на любые действия врача.

Вот так грамотный медик доктор Арон стал настоящим антиваксером и разоблачителем злодеев из своей профессии. Но это уже его американская проблема. А у нас намечается несколько своих вопросов.

Например, что это за странный российско-американский альянс, который привел к нашему почти стопроцентному заимствованию методов навязывания вакцины – ну, разве что без косяка с марихуаной? Через какие механизмы и каких людей к нам пришла вся технология отработки технологий контроля над обществом? Где наши опубликованные книги и доклады с поименным обозначением виновных? Где твердое и точное обещание – выучить все уроки и никогда не повторять сделанного? И почему у нас эти люди, пусть робко, снова пытаются взяться за свое?

Ну, в США-то вся эта штука – расследование, доклады, книги — варится только в половине общества, республиканской. Но это все же половина. Другая половина, как и у нас, иногда пытается нанести удар снова.

И ведь вроде бы есть наш большой друг и союзник, Китай, который показал нам, что бывает, если всерьез вот такими методами бороться с вирусами. Он, собственно, только начинает это показывать, главный кошмар впереди. Каждый день я просматриваю заголовки в главной гонконгской газете – South China Morning Post. И вижу там: то рассказ о том, что медики фиксируют эпидемию массовых психических заболеваний у молодежи, то оценки того, что сейчас будет, при идущем и давно неизбежном демонтаже зверских актиковидных мер: сколько людей теперь заболеет… То есть их держали взаперти, а вирус спокойно ждал, когда выйдут, иначе и быть не могло.

Китай вообще полезная страна. Кто-то помнит, как сначала китайские зверства послужили прекрасным образцом и оправданием для британских чудищ, на какое-то время уничтоживших жизнь в своей стране? И в США было то же самое – Китай работал как пример и образец для подражания. А теперь все западные СМИ бодро обвиняют тот же Китай в тех же самых зверствах, радуясь его несчастьям и предсказывая ему полный крах всего. При этом усмехаясь: а что у вас там была за китайская вакцина? Вот наша – правильная.

А у нас… На той неделе я был у Норкина на его знаменитой передаче, где обсуждался именно Китай и его бунты против свихнувшихся санитаров. И чего только не наслушался от других участников: подумаешь, несколько миллионов протестующих – для Китая это ничто. Или: виноваты местные фракционеры, употребляющие механику «цветных революций» для свержения Си Цзиньпина. Или: да эти фракционеры с самого начала запирали и гнобили людей, чтобы свергнуть Си, а он ничего такого не хотел.

А бедный Норкин это все терпел, и единственное, чего он не терпел – это мое (и еще пары людей) выступление о том, что китайцы нам преподали хороший урок на тему «так нельзя», но открыто его усвоить у нас не хватает смелости.

Оцените статью